Домашнее лечение спины массажем

Минимизировать негативное влияние сидячей работы на позвоночник и спину позволяет массажное оборудование. Если вы давно ищете товары для массажа, в магазине Elite Massage вы сможете приобрести их, выбрав оптимальный вариант.

Классификация товаров для спины

Чтобы сделать верный выбор, нужно определиться с целью, для которой вам нужно то или иное оборудование: для дома или профессионального массажа.

Какие массажные приспособления можно использовать для лечения спины :

  • Массажные кресла;
  • Накидки;
  • Подушки.

Для профессиональной практики в салонах следует применять массажные столы – раскладные и стационарные.

С помощью массажных кресел можно не только улучшить состояние позвоночника, но и снять ощущение усталости, тонизировать мышцы ног, провести массаж бедер и ягодиц.

Базовым преимуществом массажного кресла является точная имитация профессиональных массажных движений: секрет этого кроется в роликовом механизме, который перемещается по креслу и комбинирует основные массажные движения. В креслах могут применяться как классический массаж, так и техника шиацу.

В некоторых моделях кресел установлен сканер биологически активных точек, благодаря которому сеанс массажа становится более эффективным.

Важно помнить о том, что сеанс в массажном кресле является отличной профилактикой остеохондроза, искривлений позвоночника и даже дисфункций внутренних органов.

Альтернатива массажному креслу

Если вы не можете установить в квартире массажное кресло, тогда оптимальным вариантом станет накидка. Благодаря этому приспособлению провести массаж спины можно в любом месте, главное, чтобы был доступ к сети. Накидку можно применять как дома, так и на работе или в машине при подключении к автомобильному прикуривателю.

Современные накидки выполняют несколько видов массажа, могут управляться с помощью дистанционного пульта, а в некоторых моделях предусмотрен инфракрасный прогрев спины.

Также можно использовать массажную подушку, которая позволяет выполнять массаж не только спины, но и любой части тела, которая в этом нуждается. Особенно востребованы массажные подушки в среде автомобилистов, поскольку они помогают снять напряжение с области шеи, улучшить концентрацию, которая очень важна в дороге.

Массажные кресла, накидки, подушки, а также массажеры для ног представлены в широком ассортименте в магазине массажного оборудования Elite Massage. Спешите заказать и приобрести качественную продукцию.