Чтобы не замерзнуть на улице зимой, первое, что тебе следует сделать, прежде, чем выйти на улицу, выглянуть в окно.

Посмотри, какая погода и сверься с прогнозом. Далее тебе следует подумать, будешь ли ты много и активно двигаться (например, играть в подвижные игры или заниматься спортом) или же тебе придется провести некоторое количество времени почти без движения (к примеру, на остановке, в ожидании общественного транспорта), и в соответствии с этим продумать свой гардероб. Помни, если ты оденешься не по погоде, не исключено, что тебе придется отменить все свои планы и вернуться домой.

Чтобы не замерзнуть в мороз, одеваться следует многослойно. Лучше одеть две-три легких кофты, чем одну теплую. Так тепло будет лучше сохраняться и, если ты планируешь заходить в помещение, всегда сможешь что-то снять, чтобы чувствовать себя комфортно.

Если ты планируешь много времени провести на улице, желательно одеться таким образом: термобелье, теплые длинные гольфы, теплая обувь на хорошей подошве, джинсы с флисовой подкладкой, хлопковая майка, парочка хлопчатобумажных кофточек, безрукавка, рукавицы или варежки, теплая шапка, куртка с капюшоном, которая хорошо защищает от ветра, шарф.

Перед выходом на улицу обязательно нужно поесть, помни, что специалисты не рекомендуют выходить на мороз голодной, пишет Ivona.

Выходя из дома, будь готова к любым погодным условиям, будь то дождь, снег или ветер. Поэтому не лишне взять с собой зонт и захватить термос с горячим супом или напитком, это также поможет тебе согреться на морозе. Кроме этого помни, что дабы избежать обморожения, в сильный мороз украшения из металла лучше вовсе не надевать.

Обморожение - повреждения тканей тела, вызванное воздействием низких температур. К обморожению может привести длительное пребывание на улице, особенно при высокой влажности и сильном ветре.

Онемение кожи, покалывание, жжение, резкие зуд и боль, появление белых пятен - это симптомы обморожения. Если ты отмечаешь эти симптомы, отправляйся в теплое помещение. Чтобы не усугубить свое состояние, не следует согревать пораженные участки горячей водой или возле горячих батарей, лучше придерживаться принципа "внутреннего" согревания, накладывая термоизоляционные повязки и потребляя теплые напитки. Если твое состояние не улучшиться, обязательно обратись за квалифицированной помощью.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в морозную погоду очень кстати будут продукты, вырабатывающие эндорфин. Например, шоколад с содержанием какао не менее 70%.