Наиболее современным и действенным решением для восстановления эстетичного вида и основных функций повреждённых зубов являются фотополимерные пломбы. Стоматологи советуют данный подход к решению проблемы не без причины. Главным преимуществом использования данного материала для реставрации зубов является возможность подобрать пломбу, которая будет идеально совпадать по цвету с вашими зубами.

  

Также стоит отметить, что фотополимеры очень прочные, они значительно укрепляют ткани зубов благодаря наличию фтора в своём составе, и могут вернуть к жизни даже основательно испорченный зуб. Надёжность таких пломб позволяет вам наслаждаться своей обновленной улыбке, не волнуясь о возможности растворения пломб под воздействием кислот и слюны.

Фотополимерные пломбы также самый безопасный способ реставрации зуба. Благодаря тому, что такие пломбы быстро твердеют при воздействии ультрафиолетовой лампы, врач выполняет установку фотополимерного материала максимально точно. Эта особенность исключает возможность неровного застывания пломбы из-за нехватки времени для выбора нужного положения.

Реставрация зубов фотополимером

Принцип установления фотопломб достаточно интересный. Сначала доктор очищает зуб, нуждающийся в реставрации, от отмерших тканей и бактерий, и изолирует его латексной завесой во избежание попадания влаги в данную область ротовой полости. Дальше проводится обработка адгезивной системою (специальный клей, скрепляющий пломбу с зубом). И наконец, с помощью специальных инструментов, светоотверждаемый материал вноситься в ротовую полость на нужное место.

Весь процесс под названием реставрация зубов фотополимером можно назвать творчеством, которое требует от стоматолога недюжинной виртуозности. В связи с этим, в компании «Стоматология Зиминой» работают только безоговорочные профессионалы в своём деле. Для ознакомления с персоналом нашей клиники вы можете посетить сайт http://zimina.com.ua/

Реставрация зубов фотополимером, несмотря на не совсем простую реализацию, пользуется большой популярностью, так как все пациенты остаются довольными результатами. Благодаря своей долговечности (не менее 10 лет при должном гигиеническом уходе) и неизменному отличному виду, фотополимерные пломбы, несомненно, стоят своих денег.

Металокерамическая коронка

Существует множество вариаций протезирования, в зависимости от материала, используемого для осуществления данной операции. Наиболее популярной является металокерамическая коронка, так как она максимально эффективно выполняет функции отсутствующего зуба, а также наиболее надёжна. Такой протез являет собой металлический каркас, который внешне покрывается слоем гипоалергенной керамики. Ещё одним плюсом металлокерамики является невозможность её потускнения или изменения цвета.

Увы, но зубные протезы, в основу конструкции которых входят сплавы из неблагородных металлов, имеют свойство, со временем, окислятся из-за взаимодействия со слюной. В таких случаях поможет съёмная металокерамическая коронка, а, точнее говоря, несколько коронок, соединённых металлической дугой – в стоматологии это называется бюгельным протезом. Такие «мосты» позволяют избежать любых проблем, если вам противопоказаны постоянные протезы, но один момент, всё же, пугает многих пациентов. Вам придётся постоянно надевать ваш протез перед принятием пищи и снимать его после, что добавляет вескую долю дискомфорта в повседневную жизнь.