Красивый и подтянутый животик – мечта многих. Благодаря абдоминальной пластике живота, эта мечта становится досягаемой для каждого. В клинике Medical Club пластические хирурги давно уже проводят этот вид оперативного вмешательства, и имеют большой опыт в этой сфере.

Кому показано это оперативное вмешательство

Пластика живота проводится с целью уменьшения размеров жировых  складок, удаления растяжек, подтяжки обвислой кожи. С помощью пластической хирургии, убрать лишнее и обрести красивые контуры талии стало возможным всего за одно оперативное вмешательство.

Такая операция показана в следующих  случаях:

  • после резкого снижения массы тела;
  • после родов;
  • при локальных жировых отложениях;
  • при склонности кожи к образованию растяжек.

Особенности и виды операции

В наше время существует множество видов абдоминопластики. Наиболее распространенные, это:

  1. Абдоминопластика с переносом пупка. Выполняется при наличии большого объема тканей, требующих удаления. Будущее расположение пупка хирург определяет у пациент в положении стоя и лежа.
  2. Абдоминальная пластика без затрагивания пупка, выполняется при малых объемах операции.
  3. Мини-операция проводится на области возле лобка, и с ее помощью можно слегка подкорректировать нижнюю часть живота.

Абдоминопластика проводится всегда под наркозом. Длительность операции индивидуальна, в среднем составляет 3-4 часа.

Пластические хирурги об абдоминопластике отзываются положительно. Эта операция особенно эффективна для устранения послеродовых изменений в этой зоне. Пластические хирурги рекомендуют проводить ее женщинам, которые уже больше не планируют рожать.

Особенности послеоперационного периода

При абдоминопластике послеоперационный период длится около двух недель, проходит под наблюдением оперирующего пластического хирурга Медикал Клаб - Евгений Георгиевич Донец. Уже через 14 дней, пациентам можно возвращаться к обычному образу жизни, выходить на работу. Для закрепления результата, пластические врачи советуют начинать заниматься фитнесом не ранее чем через три месяца после снятия швов.

При абдоминопластике восстановительный период не требует никаких особых действий со стороны пациента. Очень важно соблюдать щадящий режим, не поднимать тяжестей,  не заниматься спортом. Но потом, по истечении трех месяцев, физические нагрузки необходимо включать в свой распорядок дня для профилактики образования новых жировых отложений в области живота.

Сколько стоит операция

Цена на абдоминопластику  в Украине отличается в зависимости от вида клинике,  опытности хирургов и наличия новейшего оборудования, объема работы.

Цену на данную процедуру в нашей клинике Medical Club вы можете узнать, связавшись с нами по номерам, представленным на нашем сайте.

Абдоминальная пластика живота – распространенная пластическая операция. Она требует опытности пластического хирурга. С помощью этого оперативного вмешательства можно быстро обрести животик своей мечты. Более подробно о этой операции вам расскажут наши хирурги во время индивидуальной консультации.