Для каждой погоды – своя одежда. Даже деловые, вечно занятые люди находят время для создания гардероба. И пусть вы – страстный любитель костюмов, все же найдите место в своем шкафу для легкой летней одежды. Мужские шорты, не сковывающие движений, помогут расслабиться и отдохнуть от суеты на отдыхе, а также не дадут изнывать от удушающей жары, предоставляя доступ воздуха к коже. Высокое качество тканей изделий, их уникальная способность быстро впитывать влагу позволит не ощущать дискомфорта во время высокой двигательной активности. Большой ассортимент такой одежды предоставляет возможность легкого выбора модели в соответствии с личными предпочтениями каждого и особенностями его фигуры.

Как правильно выбирать мужские шорты?

Главное достоинство такой одежды заключается в удобстве ее использования. Не сковывают движений, позволяют коже дышать – этими качествами можно охарактеризовать любые мужские шорты, но в каждом конкретном случае нужно применять изделие определенного типа. Так как же правильно выбирать эту одежду? Обращайте внимание на следующие характеристики:

  • повышенная гигроскопичность и эластичность – таким качествам должно соответствовать изделие, которое используется для занятий спортом;
  • универсальность – такой тип одежды выбирают любители активного отдыха на воде. Шорты экономят время, так как изготовлены из быстросохнущей ткани, соответственно, вам не придется все время переодеваться. К тому же одежду можно легко очистить от грязи или постирать в стиральной машине;
  • любителям туризма понравятся мужские шорты, имеющие множество различных приспособлений для фиксации снаряжения и карманов, они позволят сэкономить место в рюкзаке и всегда иметь под рукой все самое необходимое.

Выбор одежды должен осуществляться и в соответствии с другими параметрами – в первую очередь это рост мужчины. Специалисты рекомендуют высоким парням носить модели средней длины – на несколько сантиметров выше колена, а мужчинам низкого роста подойдут стильные короткие шорты.

  Мужские шорты – модные бренды

Благодаря большому количеству поставщиков одежды европейских производителей украинские потребители не ощущают дефицита в качественных изделиях. Единственное, чтобы не быть обманутыми недобросовестными продавцами, сотрудничайте с проверенными представителями известных компаний. В качестве надежного поставщика брендовой одежды специалисты рекомендуют business-style.com.ua. В интернет-магазинах зачастую представлены как модные новинки, так и модели, фасон которых можно охарактеризовать как классический. Среди наиболее популярных марок мужских шорт особого внимания заслуживают изделия:

  • Roy Robson – ассортимент богат как яркими моделями, так и одеждой, выполненной в пастельных тонах. Шорты отличаются высоким качеством, долговечностью, удобством в носке;
  • McNeal – удлиненные, средней длины или короткие – есть из чего выбирать. Ассортимент шорт известного бренда рассчитан на применение мужчинами всех возрастов и различных профессий. В модельном ряду есть как одежда исключительно для отдыха, купания, туризма, так и изделия более строгого фасона, которые можно надеть и на работу;
  • Bugatti – элегантные синие, красные, белые или мужские шорты с ярким рисунком свободного кроя – выбирайте модели на все лето, на все случаи жизни.

Все брендовые изделия изготавливаются из материалов высокого качества: хлопка, полиамида, эластана. Как и натуральные, синтетические ткани отличаются безопасностью, долговечностью, износостойкостью. Изделия хорошо сохраняют свою форму и цвет, не требуя специального ухода.

Мужские шорты – популярные виды

Даже среди таких универсальных предметов гардероба существует разделение на виды. Наиболее популярными считаются шорты:

  • бермуды – отличаются свободным кроем. Оптимальный вариант для отдыха. Как правило, тон изделий насыщенный. При желании можно купить шорты синего, красного, зеленого или любого другого привлекающего внимание цвета;
  • модели с отворотом – смотрятся необычно. Как правило, это джинсовые шорты, хотя допускается и другой окрас. Изготавливаются из коттона высокой плотности, поэтому отличаются продолжительным сроком службы;
  • классические чиносы – характеризуются зауженным силуэтом. Универсальны, так как сочетаются с одеждой различного вида, даже с рубашками, поэтому подходят для использования в офисе, конечно же, если позволяет дресс-код. Эта модель считается наиболее универсальной.

Как бы не настаивали профи из мира моды на том, что необходимо придерживаться определенных правил при выборе одежды, все-таки иногда так хочется отступить от этих установок. Разрешите себе эту малость – хотя бы летом одевайтесь в удобные легкие шорты, ведь даже погода располагает к такой вольности. И, поверьте, окружающие вскоре будут подражать вам.