Сегодня жители нашей страны отлично понимают, что без счетчиков на воду сложно обойтись, ведь иногда полученные счета за коммунальные услуги приводят в ужас. Установка водяного счетчика более чем необходима в наше время. Установив приборы в организации, квартире или частном доме получится максимально совершать контроль над пролитой водой. Устройства ставятся в несколько этапов, а конечным является пломбировка счетчиков воды.

Кто подлечен к центральной подаче воды и в квартире нет бойлера или водонагревающей колонки, обязаны недорого поставить счетчик, чтобы в дальнейшем уменьшить большие растраты. Учитывая резкие скачки тарификации на воду, установка водяного счетчика – мудрое решение для каждого человека. Опытные мастера фирмы House Work произведут быструю установку с учетом всех стандартов и современных технологий. Вы проживаете в городе Киев? Специалисты подъедут в любой район: Оболонь, Голосеевский район и другие. Счетчики будут поставлены в краткие сроки, также мастера выполнят сопутствующие ремонтные работы.

Замена счетчиков воды 

и виды современных изделий

Большая цена на горячую и холодную воду заставляет задуматься об экономии. Устройства, контролирующие расход воды, позволят регулировать количество проточной воды и рассчитывать точную оплату. В некоторых квартирах ставились некачественные устройства, при неисправности которых требуется замена счетчиков воды. Изделия подразделяют на типы: вихревые, механические, ультразвукового типа и электромагнитного. Сантехник фирмы Хаус Ворк выполнит установку любого типа устройства.

Все счетчики имеют различную стоимость и используются для разных мест. Например, вихревые устройства предпочтительны на заводах, так как отличаются большой точностью и длительным сроком эксплуатации.

В жилые дома принято устанавливать механические счетчики. У них низкая цена, легко и быстро ставятся и не вызывают сложности в использовании. Также плюсом таких изделий будет компактность и легкая замена при поломке или окончании срока работы. Обычный срок годности такого устройства составляет 5-6 лет.

Установка счетчиков и куда можно 

обратиться для качественного монтажа

Сегодня счетчик должен стоять в каждой квартире. Это не роскошь, а необходимость. Установка счетчиков ранее выполнялась редко, ведь не было большой надобности. Сейчас с каждым днем количество желающих на установку увеличивается и это не странно.

Покупая счетчик в магазине, обращайте дополнительное внимание на срок гарантии, его габариты и подлежит ли он гарантийному обслуживанию в вашем городе. Еще один важный нюанс – счетчик должен соответствовать стандарту ГОСТ. Нельзя устанавливать счетчик самостоятельно без соответствующих навыков и должного опыта в сантехнических работах. Самостоятельный монтаж может привести к негативным последствиям. Лучше сразу подать заявку в профессиональную компанию House-Work. Обращаясь к специалистам можно быть уверенными, что работы пройдут быстро, гладко и надежно. Здесь работают подготовленные люди, знающие свое дело. Фирма всегда дает гарантию на выполненные работы.

Важно, чтобы после заявки сантехники приехали в краткие сроки и любой район города, независимо – это Виноградарь, Соломенский район или другой. Фирма Хаус Ворк ценит время заказчика, и присылает мастера в кратчайшие сроки. Также порадует низкая стоимость на выполнение работ. Если кроме установки счетчиков на воду, необходимы другие ремонтные работы, то вы легко можете заказать весь спектр услуг в одной компании.