Далеко не всегда можно сразу въехать в только что приобретённую квартиру в новостройке. В большинстве случаев люди, купившие заветную недвижимость, сталкиваются с необходимостью выполнения целого комплекса отделочных работ.

Кто выполняет отделку квартир в новостройках?

Зачастую, современные застройщики предлагают к продаже квартиры в возведённых многоэтажных домах, состояние которых оказывается непригодным для немедленного вселения. Это вовсе не говорит о недобросовестности компаний, реализующих жильё, которое нужно сделать комфортным для проживания, осуществив определённые ремонтные мероприятия. Сегодня практикуется продажа недвижимости в новостройках, отделку, а зачастую и планировку в которых (согласно договоров), выполняют сами покупатели. В результате, хозяева купленной недвижимости не только обустраивают помещения в квартирах по своему вкусу, но и получают значительную экономию средств, поскольку отпадает потребность оплаты типовой отделки, которая в последствии будет полностью сменена на новую.

Каковы основные этапы ремонта жилья в новостройке?

Определившись с подходящим вариантом жилья, представленного на странице сайта http://schastliviy.com.ua/drugie-proekti/novostroyki-kievskoy-oblasti, далее нужно сделать расчёт затрат на предстоящие ремонтные работы. Это даст возможность правильно спланировать будущие финансовые траты на покупку квартиры и её последующую отделку. Для составления сметы нужно определиться с этапами ремонта жилья в новостройке.

Как правило, застройщики реализуют квартиры с готовой планировкой, выполненной разводкой инженерных сетей, черновой штукатуркой. Хозяевам приобретённой квартиры потребуется:

  • самолично выбрать, установить и подключить сантехнические приборы, плиту;
  • выполнить отделку стен, потолка;
  • осуществить обустройство напольного покрытия;
  • выполнить монтаж межкомнатных дверей.

Кроме того, если в квартире имеются лишь несущие стены (в редких случаях), изначально понадобится заняться планировкой жилья и возведением межкомнатных перегородок.

Необоснованная экономия не допустима!

Спланировав этапы ремонтных мероприятий в купленной квартире, можно переходить к их непосредственному выполнению. У многих хозяев недвижимости нет надлежащего опыта самостоятельного выполнения отделочных, монтажных, сантехнических, электротехнических работ. Не стоит экономить, пытаясь "взвалить на свои плечи" ремонт в новостройке, если нет соответствующих навыков. Это чревато тем, что сделанный ремонт окажется неудачным и его впоследствии придётся переделывать, что сопряжено с тратами новых средств. Кроме того, есть риск нанесения вреда соседям снизу из-за протечек плохо установленной сантехники; создания пожароопасных ситуаций по причине ненадлежащим образом установленной газовой плиты, плохо подключенных электроприборов.

Доверив решение проблемы опытным профессионалам - отделочникам, сантехникам, электрикам, можно быть уверенным в том, что их работа окажется качественной, а отремонтированная новая квартира будет радовать красотой, удобством проживания долгие годы.