Данная статья представлена интернет-магазином по продаже кровельным и фасадных материалов. У нас вы найдееле только качественные фасадные и кровельные материалы от производителя.

В последнее время все больше людей решив приобрести жилье, склоняются к покупке не квартиры а своего дома. Но так как уже готовые дома вместе с участком стоят очень дорого, то большинство покупает участок и строят на нем дом на свой вкус. Строительство дом должно быть высокого качества, так как жить здесь будут и дети и внуки. Раньше строительство капитального дома затягивалось на несколько лет. Теперь, благодаря новым технологиям, время стройки значительно сокращается. К тому стоимость строительной сметы существенно снижается.

Так много времени занимала подготовка к строительству, а именно устройство фундамента. Теперь для этих целей есть несъемная опалубка для фундамента. После заполнения блоков опалубки бетоном, она не удаляется, а остается внутри как дополнительное утепление и укрепление фундамента. Лучше всего для фундамента подойдет пенополистирольная опалубка. При таком способе строительства удается сэкономить на многих вещах. Сокращаются сроки строительства, используется меньше рабочих рук, ведется меньше разгрузочных работ, экономится электроэнергия.

Опалубка может делаться из различного материала, но лучше всего применять блоки из металла. В последнее время стали популярна несъёмная опалубка из профнастила. Она обладает повышенной прочностью и жесткостью, и придает нужную форму бетонной конструкции. Так как кровельный профнастил достаточно легкий материал, то его монтаж проводится легко и быстро. Лучше всего применять оцинкованный профнастил, так как он не подвержен влиянию внешней среды, не гниет и не ржавеет.

Листы из такого материала легко можно разрезать нестандартной формы, а дополнительных условий для хранения не требуется. К тому же для отменного качества цена на него довольно низкая. Несмотря на свою легкость профнастил очень прочный материал и способен выдержать нагрузку большого дома, не деформируясь со временем. Такую способность он приобрел за счет своей рифленности.

Бетон гораздо прочнее скрепляется, чем при использовании других материалов. Кровельный профнастил может быть разной толщины. Листы толщиной профиля до одного метра могут использоваться в несъемной опалубке при устройстве несущих панелей в строительстве промышленных зданий и ангаров. Устройство крыш с применением профнастила позволяет дать дополнительный запас прочности в местности, где частые осадки в виде снега.