Еще несколько лет назад обучение за границей было недоступно для большинства молодежи. Однако сегодня, если кто-то желает окончить вуз за рубежом, выбор институтов и университетов просто огромен. И здесь возникает вопрос: «А какой вуз выбрать?»

 Одним из главных вопросов, на который следует ответить перед поступлением, в частности, в польский университет или институт, является: «Планируете ли вы продолжить карьеру в европейских странах или вернуться на родину?»

Предположим, вы выбрали Польшу для продолжения учебы. Выбирая польский вуз, следует учитывать, что польские и западные работодатели обращают внимание на престижность диплома. Для большинства работодателей значения не имеет является ли данный вуз государственным или частным.  Польские и европейские работодатели отлично ориентируются в качестве преподавания и подготовки студентов к будущей карьере. На собеседовании представитель компании предпочтет предложить работу кандидату, который окончил частный престижный вуз, чем кандидату, который окончил среднепрестижный государственный вуз.  К тому же, в большинстве случаев будущий работодатель не будет заинтересован вашими оценками в вузе, только практическими навыками и умениями, которые вы приобрели во время практики и стажировки. Именно поэтому, ведущие польские вузы акцентируют внимание на практическом характере преподавания. Университеты ВСБ, которые входят в состав самой крупной группы бизнес школ в Польше, не только специально разрабатывают план занятий, благодаря которому студенты успешно сочетают работу и посещение занятий в вузе. Университеты ВСБ обязательно консультируют программы обучения с бизнес средой, чтобы убедиться в том, что программы обучения отвечают современным требованиям рынка труда. Во время занятий студенты ВСБ приобретают знания с использованием программ и приложений, которые применяются в реальной работе предприятий. Занятия ведут не только преподаватели с теоретическими знаниями, но и преподаватели - практики, которые в ежедневной жизни занимают руководящие должности или являются ведущими специалистами в своей области.

 Выбирая вуз, в котором вы планируете учиться в Польше, убедитесь в том, что польский институт является престижным учебным заведением, имеет высокие оценки работодателей и студенты приобретают не только теоретические знания, а прежде всего современные практические умения и навыки.

 Отвечая на вопрос, где учиться в Польше, следует учесть и другие, не менее важные, нюансы. К примеру, предоставляет ли вуз возможность эластичного сочетания обучения в рамках I и II ступени. Можете ли вы окончить бакалавриат по специальности «психолог», а в магистратуру поступить на специальность «национальная безопасность». Таким образом, вы получите два диплома и значительно увеличите свои шансы найти привлекательную работу.

 Учеба в польском вузе - это тоже ознакомление с традициями, культурой и ежедневной жизнью в Польше. Ведущие польские вузы предлагают иностранным студентам принять участие в ознакомительных программах. В Университетах ВСБ поддержку иностранным студентам оказывают практически все - студенты старших курсов, сотрудники деканата, преподаватели, бюро карьер и отдел по работе с международными студентами.

 Подробнее со специальностями, отзывами и программы Университетов ВСБ можно ознакомиться на сайте www.wsb.pl/russian