Среди средств пассивной защиты для автомобиля в зимнее время года существует не так много дополнительных комплектующих, которые реально бы помогали в эксплуатации авто при минусовых температурах. Зимние накладки при всем неоднозначном к ним отношении - один из таких элементов, предоставляющий действительно существенные преимущества. Данный аксессуар - это дополнительный защитный элемент автомобиля, который препятствует переохлаждению радиатора, исключает проникновение снега и влаги в систему, а также защищает решетку радиатора от механических повреждений и обледенения.

Покупать зимние накладки рекомендуем онлайн. Это довольно просто, ведь вам нужна только ссылка на интернет-магазин. Важный критерий при выборе данных аксессуаров – хороший ассортимент, дело в том, что зимние накладки - это индивидуальный девайс, который производится специально для конкретной модели автомобиля и рассчитан на идеальную подгонку к конкретной решетке радиатора. Например этот сайт располагает действительно хорошим ассортиментом и отличается доступностью и демократичность цен.

Еще раз отметим, что купить зимние накладки лучше всего конкретно под вашу модель, не ориентируясь на определенную идентичность автомобилей. Дело в том, что производитель аксессуаров учитывает индивидуальные особенности радиаторных решеток, и крепления к ним могут иметь специфические нюансы.

Рекомендуем выбирать продукцию только надежных производителей, которые уже имеют определенную репутацию на рынке. Не стоит обращать внимание на очень низкие ценники, зачастую это комплектующие из материалов сомнительного качества, которые буквально раскрошатся при низких минусовых температурах.

Советуем выбирать накладки, обладающие определенной декоративностью, к примеру, которые производятся с логотипом автомобильного бренда. Таким образом, вы не только защитите ваш автомобиль, но и сохраните или добавите ему идентичности.

Обратите внимание, что зимние накладки производятся преимущественно из черного пластика, однако девайс может иметь матовый или глянцевый оттенок. Это пусть и небольшая декоративная особенность, но на автомобилях накладки в таких оттенках смотрятся по-разному и влияют на визуальное восприятие автомобиля.

Не забывайте, что это сезонный элемент защиты, использовать его летом не только нельзя, но и вредно для автомобиля. Зимние накладки созданы для защиты от переохлаждения, в свою очередь летом они могут наоборот навредить автомобилю перегревом и закипанием двигателя.