С помощью товаров, представленных на сайте market.ria, вы сможете преобразить внешний вид вашего авто. Рассмотрим самые популярные и доступные решения.

Легкосплавные диски и коврики 

в салон автомобиля

Большинство моделей автомобилей выходят из-под конвейера со стандартными стальными дисками. Но внешний вид таких аксессуаров оставляет желать лучшего, к тому же они плохо защищены от коррозии.

Поэтому владельцы предпочитают менять стальные диски на литье – это более современное, практичное и эффектное решение с точки зрения дизайна. Выделим основные преимущества литых изделий:

  • выгодно выделяют автомобиль, повышают его привлекательность;
  • снижают общий вес колес (это положительно сказывается на плавности хода);
  • замедляют скорость износа элементов подвески и устраняют вибрацию.

Выбор дисков проще всего делать через интернет, пользуясь специальными фильтрами – достаточно указать марку и модель транспортного средства, производителя и стоимость (от и до).

Для внутреннего тюнинга используют специальные коврики, выполненные под конкретную модель, либо имеющие универсальный формат (подходят под разные автомобили). Основные виды ковриков:

  • резиновые – просты в уходе, защищают салон от распространения влаги и грязи, стоят недорого;
  • текстильные – обладают привлекательным внешним видом, прекрасно впитывают влагу.


При выборе ковриков ориентируйтесь на модель транспортного средства, личные предпочтения и стоимость аксессуаров. Оригинальные изделия стоят дороже универсальных автоковриков.

Чехлы для автомобиля, 

дефлекторы окон и капота

Еще один доступный способ преобразить салон машины – это использование новых чехлов. Как и в случае с ковриками, авточехлы представлены двумя видами – универсальные и оригинальные. С помощью этого относительно недорого аксессуара вы не только украшаете салон, но и защищаете сиденье от повреждений.

Самый популярный материал для изготовления чехлов – это экокожа, вот ее преимущества:

  • устойчивость к ультрафиолетовым лучам;
  • респектабельный внешний вид;
  • простой уход и долгий срок службы.


Производители предлагают аксессуары, выполненные в разных расцветках: черные (однотонные), бежевые, черно-синие (со вставками) и пр. Изучайте ассортимент и выбирайте подходящее решение для вашего авто.

Один из самых доступных элементов внешнего тюнинга – это дефлекторы, специальные изделия, устанавливаемые на капот и окна автомобиля. Аксессуары выполняют функциональные задачи и помогают изменить образ транспортного средства, подчеркивая основные формы кузова.