Всесезонные шины – нечто среднее между летним и зимним вариантами. Основная задача – обеспечить безопасность при движении по льду и комфорт во время езды по асфальту. Поговорим об их плюсах и минусах.

Преимущества и недостатки всесезонной резины

Основные плюсы «всесезонки»:

  • стоимость, этот вариант дешевле зимних покрышек;
  • не надо следить за сменой сезонов;
  • одинаково хорошо ходит как по мокрому асфальту, так и по снегу.

Важно делать заказ в проверенном магазине – можно приобрести качественные всесезонные шины на сайте https://avtoshuz.com.ua/category/shiny/vsesezonnye/. Там представлена продукция большинства производителей, делающих отличную резину.

Можно ли ездить на всесезонных шинах зимой?

Существует нюанс: хотя такие покрышки обходятся недорого и удобны в использовании, применять их можно только в определенном диапазоне температур. Даже сами производители предупреждают о том, что в сильные морозы материал дубеет, в результате качество сцепления с дорогой падает. Если стало сильно холодно, лучше купить зимнюю резину Michelin на https://avtoshuz.com.ua/category/shiny/brands/michelin/zimnie/. Если раньше этот производитель предлагал решения только для спортивных авто, то теперь выбор качественной резины в его ассортименте гораздо обширнее. Хотя некоторые водители предпочитают экономить и покупать отечественную продукцию, лучше обзавестись импортными шинами, их характеристики выше.

Отличия «всесезонки» от летнего варианта

На всесезонных покрышках ставят маркировку. Иногда сочетание букв M+S, но чаще – надпись All seasons. У летних автошин малый вес и твердая поверхность. Всесезоннный вариант мягче, весит больше, но восприимчив к жаре – резина становится слишком эластичной при высокой температуре.

Правила выбора всесезонных шин

При приобретении таких покрышек надо уделять внимание ряду аспектов. Первый – тип протектора, есть разные варианты. Например, когда рисунок содержит большое количество отводов – покрышки подходят для загородной езды, вода и грязь на них не задерживаются. Важен и индекс скорости, который позволяет понять, до какого значения можно разогнаться на автомобиле с такими покрышками.

Покупка всесезонных шин – это экономия времени и денег, с ними нет надобности покупать много комплектов резины. Достойные предложения от магазина Avtoshuz позволят подобрать именно те покрышки, которые вам нужны, а если возникнут затруднения – консультанты ответят на интересующие вопросы.