Рекламу популярных брендов легко увидеть везде. Она бросается в глаза на улицах, во дворах, вдоль дорожных магистралей. Подобные приемы маркетинга могут позволить себе не только владельцы крупных корпораций, но и частные предприниматели. Проверенная баннерная реклама приносит реальные доходы и быстро окупается.

Основные виды и материалы

Указатели, яркие вывески, привлекающие внимание щиты, штендеры — процесс изготовления этих рекламных конструкций предполагает использование технологии баннерной печати с дальнейшим переносом изображения на поверхность. В качестве материала для основы используются:

  • литые ткани — с покрытием из жидкого поливинилхлорида, отличаются высокой прочностью и прекрасной цветопередачей, эластичностью, стойкостью к внешним воздействиям и длительным сроком службы;
  • ламинированный текстиль из двухслойного полотна и армирующей сетки — обычно используется внутри помещений из-за небольшой износостойкости;
  • матовая виниловая пленка — прочнее бумаги и не подвержена деформациям, экономична и надолго сохраняет первоначальную яркость красок.


Часто для баннерной печати используют флаговую ткань. Она прочная и имеет незначительный вес, не подвергается механическим воздействиям и активно применяется в выставочных залах. Чтобы уменьшить парусный эффект, некоторые специалисты используют для основы баннера перфорированную сетку. Такие конструкции размещают на высотных зданиях.

Технологии производства

На сайте turboprint.com.ua можно быстро заказать печать баннера с монтажными работами и узнать подробную информацию о расценках. В своей деятельности специалисты проходят несколько ответственных стадий.

Сначала разрабатывается дизайнерский макет, который согласовывается с заказчиком. После этого подбираются необходимые материалы, распечатывается основное изображение. На следующем этапе происходит сварка отдельных фрагментов полотна и обработка краев по периметру. Обязательно изготавливаются необходимые для монтажа детали.

Самостоятельная распечатка на плоттере не имеет смысла из-за большой стоимости оборудования, поэтому за созданием баннеров следует обращаться к специалистам рекламно-производственной компании «ТурбоПринт». Заказчик может обратиться к экспертам за полотном любых размеров и расцветок. Каждый клиент своевременно получает готовую маркетинговую продукцию.