Если вы решили купить электродвигатель асинхронный, следует понимать принципы его функционирования. Асинхронный двигатель отличается по своей конструкции исполнением обмоток в соотношении 120о. Благодаря этому образуется магнитное поле с помощью фазового сдвига токов в 120о. Сдвиг токов образуется при подаче на статор трехфазного напряжения переменного типа. Электромагнитная индукция на обмотку создает электродвижущую силу, приводящую к вращению ротора. Главное условие для появления в системе ЭДС – это несинхронное движение ротора и статора, за счет чего возникает магнитное поле. Разница в частотах вращения называется скольжением. В асинхронном моторе этот показатель достигает от 2% до 8%.

Преимущества эксплуатации 

асинхронного электродвигателя

Использование электродвигателя в качестве преобразователя электрической энергии в механическую отличается большим количеством преимуществ. Во-первых, речь идет о простом производстве. Благодаря этому факту достигается длительный срок использования механизма. Ведь в изделии нет хрупких и мелких элементов, механических коммутаторов, которые потенциальном могли бы вывести механизм из строя за счет быстрого износа.

Простота производства дала возможность минимизировать стоимость асинхронного электродвигателя. Каждый асинхронный двигатель состоит из надежных элементов. В состав механизма ходит фазный или короткозамкнутый ротор и статор, сердечник, обмотки, а также прочие вспомогательные детали.

На асинхронном двигателе можно вручную регулировать силу движения ротора при помощи разных способов управления и дополнительного оборудования. Благодаря этому, у оборудования нет таких недостатков, как небольшой мощностный коэффициент, малый пусковой момент и минимальная точность регулировки оборотов.

Разновидности в зависимости 

от количества питающих фаз

Конструкция двигателей асинхронного типа проста и надежна. Они – наиболее недорогие из всех видов электродвигателей. Благодаря этому факту минимизируются расходы на использование. В зависимости от количества питающих фаз, асинхронные двигатели бывают одно-, двух- и трехфазные.

Если вас интересуют промышленные электродвигатели, загляните на страницы этого интернет-магазина. Здесь можно приобрести недорогое оборудование высокого качества с гарантией от производителя.