В недавнем времени компания Apple презентовала сразу два новых смартфона, не забыв при этом и о создании защитных аксессуаров к ним. Поэтому чехлы для смартфона iPhone X поступили в продажу практически одновременно с телефонами. Однако в реальности не все покупатели айфонов понимают, что чехлы действительно способны продлить срок службы гаджета, главное, уметь правильно их подбирать. О чем же при этом надо помнить?

Защита экрана

С этим справится либо пленка, либо специальное дополнительное стекло. И если первая защищает от пыли и мелких царапин, то второе в состоянии предотвратить появление трещин и сколов при падении даже с большой высоты. Это связано с тем, что стекло имеет большую толщину, нежели пленка. Причем оно выпускается и для смартфонов с изогнутым экраном. Основная задача — правильно наклеивать эти защитные элементы. Так что лучше доверять данное дело специалистам, иначе в процессе могут появиться пузырьки воздуха между элементами.

Что насчет корпуса?

Единственным средством защиты корпуса аппарата являются чехлы. Сегодня на рынке представлен очень широкий их ассортимент. Поэтому вполне реально без проблем выбрать наиболее оптимальный вариант. Так, они бывают:

  1. Силиконовые. Надеваются на заднюю часть телефона. Прекрасно защищают динамики, камеру, батарею. Стоят недорого и очень просты в эксплуатации. Единственно, периодически их необходимо снимать и удалять скопившуюся под ними пыль.
  2. Пластиковые. Похожи на силиконовые, однако более жесткие. В состоянии взять часть удара при падении на себя. Обладают также большим разнообразием цветовых решений.
  3. Кожаные. Придают гаджету респектабельный внешний вид (причем без ущерба защитным функциям). Хотя за это придется заплатить высокую цену. Если переплачивать желания нет, то вполне возможно подобрать экономный вариант из кожзама.
  4. Деревянные. Стали популярными сравнительно недавно. Считаются экологически чистым продуктом. Придают смартфону неповторимый стиль.
  5. Со встроенной дополнительной батареей. Имеют больший вес, чем их «безаккумуляторные» аналоги, однако, являются беспроигрышным вариантом для тех людей, деятельность которых связана с длительными поездками.
  6. Футляры. Зачастую производятся из ткани или более плотных материалов (как, например, кожа или кожзам). Представляют собой кармашек, в который для хранения вкладывается телефон. Защищают гаджеты со всех сторон. Могут быть как открытыми, так и закрывающимися на молнию.
  7. Книжки. Состоят из двух частей. Одна защищает заднюю часть смартфона, другая — экран. Чаще всего на передней части чехла есть небольшое прозрачное окошко.
  8. Спортивные. Закрепляются на предплечье, оставляя руки свободными. Являются незаменимым вариантом для любителей бега, велосипедной езды и т. д.

Ни в коем случае не стоит отказывать себе в приобретении чехла. Работники сервисных центров утверждают, что многие поломки происходят именно из-за его отсутствия. Берегите свой телефон. И он прослужит вам долго и качественно.