Эффективность маркетинговых инициатив обусловлена не только выбором грамотных лаконичных слоганов и подходящих изображений. Многое зависит от свойств носителя рекламы. Оптимальный вариант - использование баннеров.


Что необходимо знать о баннерах 

как о носителях рекламы?


Термином баннер обозначают полотно (преимущественно в форме прямоугольника), на поверхности которого размещается информация рекламного или иного содержания. Растяжки играют роль мощного инструментария наружной рекламы, посредством которого привлекается внимание широкой целевой аудитории. Наиболее распространенная технология изготовления продукции - это печать баннеров. В качестве материала производства используется особое полотно, основой которого является особо прочная ПВХ-пленка.

Выбор баннеров обусловлен целым рядом факторов. Во внимание принимается:


  • предельно высокая эффективность рекламного инструмента;

  • небольшие затраты на изготовление;

  • простой технологический процесс производства изделий.

Важно указать на отсутствие сложностей с монтажом растяжек. Их удается закрепить как на поверхности зданий и сооружений, так над проезжей частью. Наружная реклама отличается визуальной привлекательностью, продолжительным эксплуатационным ресурсом, возможностью потенциальным клиентам неограниченно долго изучать представленную информацию.

Для реализации проектов оптимально подходит широкоформатная печать.


Нюансы изготовления рекламной продукции


Выделяют три основные направления к печати баннеров в Киеве при реализации маркетинговых инициатив. Широкоформатная печать может быть:


  • ламинированной;

  • полулитой;

  • литой.

Наибольшей прочностью характеризуются литые растяжки. Они обладают способностью:


  • выдерживать внушительные механические воздействия;

  • сохранять начальные свойства при продолжительном восприятии негативных факторов окружающей среды.

Важно указать и на то, что готовая рекламная продукция может длительный период эксплуатироваться в условиях внушительных перепадов температур. Нанесенные на поверхность изображения не выгорают под воздействием солнечного света.

Транспаранты могут быть изготовлены из полотна, обладающего рядом полезных свойств (отражающими свет, непрозрачными и т.д.). Для проведения определенных рекламных кампаний оптимально подходит баннерная сетка, применяемая для монтажа на масштабных объектах.