Выбор мебели для кабинета руководителя – достаточно непростая задача. Не следует недооценивать важность этого помещения, именно тут и «делается прибыль» компании: заключаются важные договора, подписываются выгодные соглашения и контракты. Поэтому очень важно подобрать меблировку, которая создаст в кабинете атмосферу респектабельности и успешности. Но это не означает, что тут должны наличествовать исключительно предметы ручной работы, выполненные из ценных пород древесины. Обстановка должна соответствовать специфике деятельности компании.

Меблировка для кабинета руководителя 

– респектабельность и комфорт

Именно интерьер и обстановка кабинета руководителя будут формировать у партнеров, клиентов и потенциальных инвесторов первое мнение о компании. Поэтому меблировка должна быть не только надежной, качественной и эргономичной. Следует особое внимание уделить ее эстетическим характеристикам.

На подбор предметов меблировки будут влиять следующие факторы:

  • стиль оформления кабинета;
  • площадь помещения;
  • предпочтения босса;
  • особенности деятельности компании.


Мебель для кабинета руководителя можно найти на страничке http://greeg.com.ua. Это один из лучших интернет-магазинов Киева. Данное помещение всегда оформляется несколько иначе, чем рабочая зона и приемная. Для него могут быть выбраны классические или современные стили. Направление напрямую зависит от специфики компании. В крупном банке или юридической конторе будет уместна роскошь, для строительных или торговых фирм главное – функциональность и удобство.

Меблировка должна обеспечивать руководителю комфортную работу, поэтому обязательными элементами интерьера станут компьютерное кресло и многофункциональный стол. Для хранения важной документации понадобятся надежные, но эстетичные шкафы или тумбы.

Тонкости выбора и размещения 

мебели в кабинете руководителя

Категорически не следует экономить на меблировке, которая приобретается в кабинет босса. Мебель должна быть:

  • компактной. Предметы обстановки подбирают так, чтобы в помещении оставалось много свободного пространства;
  • практичной. Для того чтобы не менять обстановку каждый год, разумнее изначально остановиться на модулях из дорогих и качественных материалов;
  • комфортной. Следует позаботиться не только о необходимых для работы предметах, но и об уголке для отдыха.


Многие производители предлагают полностью скомпонованные комплекты, разработанные специально для кабинетов руководителей. Подобный стандартный набор включает все необходимые предметы меблировка, ваша задача – подобрать габариты, колористику и дизайн.