Итальянские кухни по праву завоевали мировую популярность своей функциональностью, эксклюзивным дизайном, солидным качеством исполнения. Производители снискали доверие внимательным отношением к мельчайшим деталям. С мебелью из Италии кухня может стать элегантной или простой и уютной. Отличительная черта гарнитуров — отсутствие лишних элементов и безукоризненное соответствие стилю.

Большинство знаменитых мебельных концернов выросли из семейных предприятий, маленьких мастерских. Поэтому стиль итальянских кухонь опирается на вековые традиции, изделия каждой фабрики имеют неповторимые черты и характерные признаки. Мастерство мебельщиков позволяет почувствовать душу Италии: жизнерадостную, наполненную доброй энергетикой.

Особенности дизайна

Итальянская кухня может быть какой угодно, только не обыденной и скучной. Дизайнеры намеренно избегают стандартных решений, добиваясь уникальной внешности для каждого гарнитура. Отличительные черты просматриваются в элементах декора, оригинальных вставках, мелких деталях. В классических вариантах превалирует натуральное дерево, массивность, используются замысловатые узоры, инкрустации, витражи. В отделке встречаются кованые элементы, лаковые поверхности, тиснение, позолота. Кухни в классическом стиле поддерживают идею уюта и нерушимых семейных ценностей.

Модерновые кухни имеют совсем иные акценты. В них не встретишь декора, как в классических вариантах. Главенствуют функциональность и лаконичный облик. В четких линиях нет ничего лишнего. Вместо декоративных элементов внимание привлекают оттенки и фурнитура. Дань времени — металлические профили контрастных оттенков, вставки из стекла, хромированные элементы. В комбинации с деревом они не выбиваются из стиля, а гармонично сосуществуют.

Современный или классический вариант кухни из Италии — всегда эталон вкуса и элегантности.

Качественное исполнение

Традиционным для итальянских кухонь считается не только использование натуральных материалов. Для коллекций мебели подбираются редкие породы древесины, применяются отработанные технологии сушки и обработки. Такой подход гарантирует многолетнюю эксплуатацию гарнитуров, прочность и устойчивость к различного рода воздействиям.

Функциональные отличия

С кухнями итальянского производства хозяйки могут проявлять чудеса практичности. Многочисленные шкафы и ящики спроектированы так, чтобы вместить все необходимые атрибуты. Во многих гарнитурах предусмотрено пространство для встроенной бытовой техники. Даже на маленькой кухне не будет тесно, благодаря продуманным конструкциям открывания, выкатывания, «раскладывания гармошкой», поворота и скольжения. Внутренние поверхности напоминают грамотно устроенный органайзер, где каждый элемент призван облегчить труд хозяек и сделать более приятным время приготовления пищи.

Итальянские кухни легко подобрать под помещение любой площади и конфигурации. Эталонное качество и элегантность обойдутся дороже других вариантов, но взамен потребитель получает уникальное дизайнерское исполнение и гарантию долговечности. Большой ассортимент кухонь вы можете найти на сайте frotelly.com.ua