Замена зимней резины на летнюю должна осуществляться своевременно. Но некоторые автовладельцы пропускают нужный момент, долго размышляя о выборе брендовых изделий. Сегодня потребители активно поддерживают известного производителя Nokian. Финские шины славятся своими эксплуатационными свойствами, характеристиками, которые достойны внимательного изучения. На сайте https://atl.ua/shiny/legkovye/sezon1-letnie можно подобрать летнюю резину от этого и других брендов с учетом типоразмера изделия.

Летние шины Nokian: главные особенности

Эти изделия предельно устойчивы к износу и не боятся деформации при механических нагрузках. Для своих летних шин производитель использует уникальные компоненты: силику, абсорбирующие гели и натуральный каучук. У каждой модели — индивидуально запрограммированный рисунок протектора, который оптимизирован под условия эксплуатации. Поэтому некоторые модели летних шин от Nokian можно использовать и в зимнее время года. К другим особенностям финской продукции относятся:

  • отличное сцепление с дорожным покрытием;
  • долговечность эксплуатации — не менее пяти сезонов подряд;
  • специфический протекторный профиль.

Популярные модели летних покрышек

Если рассматривать шины «Нокиан» по модификациям, можно выделить Nordman Sx и Hakka Blue. Первый вариант представляет собой надежные, практичные, износостойкие и сравнительно недорогие изделия для летнего применения. Резина Nordman Sx обеспечивает идеальную маневренность транспортного средства, помогает уравновесить его даже при сложных погодных условиях, ураганных ветрах. Гарантировано хорошее сцепление и с влажной дорогой за счет выталкивания водной массы из пятна контакта. Достойное аквапланирование — отличительная черта шин Nordman Sx.

О финской резине Hakka Blue для летнего сезона в Европе могут говорить бесконечно. Это настоящий «флагман», наилучший вариант, который дает полную безопасность, облегчает управление автомобилем. Экологичный состав и безупречное сцепление с дорожной поверхностью (мокрый асфальт, высушенный грунт) — важные особенности резины Hakka Blue. Оригинальный рисунок протектора делает эти шины пригодными для использования в осеннее время года, когда идут дожди и дорога становится очень скользкой. Эксплуатация покрышек Hakka Blue минимизирует риск аквапланирования.