Ксеноновая лампа – газоразрядный световой источник, используемый для автомобильного освещения. Она устанавливается в головную оптику транспортного средства. Эти приборы пришли на смену классическим галогеновым приборам, заметно улучшив видимость на дороге и сократив процент ДТП.

Прибор состоит не только из ксенона. В конструкцию входит блок розжига, омыватель, автокорректор фар и некоторые индивидуальные элементы в зависимости от типа и назначения устройства.

Чем отличается D2s от других ламп

Ксеноновая лампа с цоколем D2S применяется в линзованной оптике с одноименным цоколем. Как и все устройства из серии D, этот автомобильный аксессуар выполняет работу ближнего света фар. Средняя потребляемая мощность ксеноновой лампы D2s – 35 Ватт. Этот показатель в 5 раз ниже, чем у галогеновых приборов при сопоставимой яркости приборов.

Особенности конструкции и принцип работы

Основу ксеноновой лампы для цоколя D2s составляет колба, наполненная газом. К колбе подведены электроды цоколя. В свою очередь, к цоколю присоединена колба и высоковольтные провода. После подачи тока в колбе формируется дуга, которая создает свечение ксенона. D2s входят в серию D ксеноновых световых приборов, но обладает индивидуальной формой цоколя.

Преимущества и особенности выбора ламп D2s

К основным преимуществам автомобильного источника света этого типа нужно относить следующие особенности:

- высокий уровень яркости;

- белый свет, позволяющий в деталях рассмотреть любой участок дороги даже в трудных погодных условиях;

- низкий расход электроэнергии;

- большой срок службы;

- устойчивость к вибрации.

Ведущие мировые бренды, выпускающие D2s, - Osram и Phillips. Большинство D2s от европейских производителей излучают белый свет с едва заметным желтоватым оттенком (4300 Кельвинов). Аналоги с более высокой цветовой температурой существуют, но представлены, в основном, малоизвестными производителями. Лампы D2s недобросовестных производителей конфликтуют с заводскими блоками розжига и показывают не самые лучшие результаты из-за отсутствия напыления, предотвращающего паразитные свечения.

Ксеноновые лампы D2s рекомендуется приобретать в проверенных интернет-магазинах, реализующих сертифицированную продукцию. Только официальные продавцы готовы предоставить гарантию на свои товары. Ксеноновая лампа для цоколя D2s – элемент автомобиля, который эксплуатируется постоянно. В данном случае не стоит гнаться за низкими ценами, а вместо этого отдать предпочтение высокому качеству и надежности.