Административное право регулирует отношения в области контактов граждан с госорганами. Каждый предприниматель в процессе ведения деятельности лично сталкивается с рядом административных правил, исполнением предписаний, чиновнической иерархией, рассмотрением и не рассмотрением жалоб, другими моментами. Именно поэтому у бизнесмена должен быть представитель, защитник интересов по вопросам административного права.

Что входит в компетенции адвоката

 по административным спорам

Адвокат по административным делам в Киеве занимается рассмотрением соответствующих процессов, определяет действия и бездействия, вызвавшие определенные нарушения. Также он определяет возможные меры наказаний по конкретным типам правонарушений.

Размеры штрафов, сопутствующих расходов, исход дела по результатам судебного рассмотрения – это те параметры, которые зависят от действий юриста. Он не может отменить реальные нарушения, но найдет лазейки, которые позволят снизить финансовое бремя, в случае невиновности – полностью отменят его. Также грамотный адвокат расскажет, как нужно себя вести во время споров, тяжб, чтобы решить дело в свою пользу, защитить законные интересы и права.

Услуги юриста по административным вопросам:

  • решение споров с налоговой;

  • неправомерные действия, решения государственных органов;

  • рассмотрение случаев несогласия с принятым ранее о привлечении к админответственности решений;

  • признание актов, решений, различных документов недействительными;

  • возмещение нанесенного действием, бездействием госисполнителя, другого законного представителя ущерба;

  • бездействие органов власти.

Можно выбирать отдельные услуги или заказывать ведение дела «под ключ». Финансовые условия сотрудничества зависят от конкретного специалиста. Есть базовые прайсы, но финальная стоимость сопровождения рассчитывается строго индивидуально.

Как выбрать специалиста

Адвокат в Киеве должен провести всестороннее, комплексное выяснение обстоятельств дела, учесть все законодательные нормы и детали. Главная задача юриста – защитить интересы, свободы, права клиента. Образование при выборе не так важно, поскольку оно есть у всех. Значимые критерии – отзывы, число успешно сданных дел, рейтинг, цены. Стоимость услуг должна быть средней по рынку – переплачивать нет смысла, слишком дешевые спецы хорошими не бывают.