Работа каждого беспилотного аппарата на радиоуправлении зависит от систем энергообеспечения и зарядки аккумуляторной батареи. Без этого приспособления никак не обойтись – аккумулятор помогает поднимать беспилотник в воздух, а катер отправлять в далекое плавание. Поэтому для каждого моделиста достаточно важно обеспечить заряд батареи, чтобы она могла как можно дольше проработать. Сделать это можно при помощи зарядного устройства imax b6, высокопроизводительной станции для заряда все современных типов батарей, с высокими качественными параметрами и эксплуатационными характеристиками.

Такая станция адаптирована для зарядки/разрядки аккумуляторных батарей всех типов, в том числе:

  • LiPo;
  • LiFe;
  • LiIon;
  • LiHV.

Она способна вырабатывать максимальный ток заряда 6А, а мощность будет составлять 60 Вт. Этого достаточно для заполнения емкости аккумулятора и успешной работы всех систем.

Операторы беспилотных аппаратов знают, насколько важным бывает состояние батареи, уровня ее зарядки, поскольку от нее зависит работа множества систем. С незаряженным аккумулятором невозможно сделать фото, провести съемку или выполнить любую иную поставленную задачу, даже запустить двигатель квадрокоптера, автомобиля или катера.

Поэтому выбирая любую радиоуправляемую модель, для личного пользования или на подарок, обязательно приобретайте функциональные зарядные устройства, которые позволят эксплуатировать модели на полную мощность.

Эксплуатационные параметры 

зарядного устройства

Среди самых доступных и оптимальных по цене, на сегодняшний день является подзарядка imax b6, производства SkyRC. Чтобы проверить подлинность прибора, достаточно обратить внимание на голограмму, где указан серийный и проверочный код, и сравнить идентичность на веб-ресурсе производителя. Таким образом бренд защищает свою продукцию от подделок, используя инновационные технологии в системе безопасности.

Что касается самого зарядного устройства, то его номинальные параметры пи исходные данные, подходят для подзарядки многих типов батарей, которыми комплектуются радиоуправляемые гаджеты. Стоимость зарядного устройства на сегодняшний день составляет 1190 грн., что доступно для любого семейного бюджета и реально соотносится со стоимостью дрона или вертолета.

Производитель предоставляет гарантию, что свидетельствует о качестве и надежности этого необходимого прибора для зарядки аккумуляторных батарей.