Картинки по запросу пластиковые окна

Одно из лучших вложений в усовершенствование своего жилища – это установка пластиковых окон. Они помогают эффективно сохранять тепло, повышая температуру в каждой комнате на 2-3 градуса. Это гарантирует экономию на отоплении зимой. Показатели шумоизоляции и взломостойкости у ПВХ-окон – тоже на очень высоком уровне. Не отстает и дизайн: изделия замечательно подходят для любой современной квартиры, вне зависимости от интерьерного стиля. Главная задача – приобрести действительно качественную конструкцию. Пластиковые окна в Киеве - https://liniavikon.com.ua/price/ представлены в очень широком ассортименте. Вы можете выбрать оптимальные параметры, цвет и даже форму изделия, например, на сайте компании «Линия Окон» . Тут действуют выгодные цены, существует возможность рассрочки.

Если говорить о характеристиках пластиковых окон, то самыми важными являются: толщина профиля, толщина стеклопакета, функциональность (возможность открывания и закрывания). Помните о том, что в любом помещении должно быть хотя бы одно открывающееся окно.

Каким профилю и стеклопакету 

отдать предпочтение?

Оптимальная толщина стеклопакета зависит от того, в какое именно помещение вы выбираете окна:

  • Для жилых комнат в квартире – двухкамерный стеклопакет;

  • Для частного дома – трехкамерный стеклопакет;

  • Для дачи, которая эксплуатируется исключительно летом – однокамерный стеклопакет (самое бюджетное решение).


Дополнительным «плюсом» будет энергонапыление, нанесенное на внутреннюю часть стеклопакета. Оно выступает в качестве теплового экрана, который возвращает лучи тепла обратно в комнату. Летом, в свою очередь, энергонапыление помогает сохранять приятную прохладу. Обратите внимание на то, что многие компании предоставляют энергонапыление бесплатно или по минимальной стоимости.

Оптимальная толщина профиля – не менее 40 мм. Высокой прочностью обладают изделия с толщиной в 60-70 мм: они представлены в ассортименте всех популярных производителей профильных систем. Кстати, если говорить о производителях профилей, то лучше доверять проверенным брендам, которые находятся в средней ценовой категории: Саламандер, Рехау, ВДС и так далее. Только будьте внимательны и остерегайтесь подделок.

Как избежать подделки во время покупки пластиковых окон? Просите сертификат соответствия у продавца. На профиле Рехау, в свою очередь, нанесена специальная маркировка лазером. Ее отсутствие – повод отказаться от покупки.