Современные автомобильные аккумуляторы сделанные по технологии Superior Flooded Battery появились уже достаточно давно. Но, турецкие инженеры и химики никогда не останавливались на достигнутом. Продолжая регулярно улучшать технические показатели базового аккумулятора. На данный момент, АКБ достиг настолько высоких показателей, что его можно рекомендовать для установки под капот на некоторые модели машин премиального класса. А технические специалисты компании АвтоЕвроТрейд расскажут об основных преимуществах проверенной технологии.

Качество и цена

Yes

В первую очередь технология ориентирована на автомобили бюджетной линейки, с дополнительными электрическими потребителями. Производитель прекрасно понимает, что сразу после покупки автомобиля, любой водитель старается улучшить его конструкцию. В первую очередь, устанавливая сигнализацию с центральным замком. Потом дополнительные фары, аудиосистему, подогрев сидений и видео регистратор. Без этих улучшений сложно представить комфортную и безопасную поездку на машине даже в пределах небольшого города.

Аккумулятор Mutlu SFB – это сбалансированные технические показатели в пластиковом корпусе, залитом обычным электролитом. В первую очередь производитель позаботился о том, чтобы вся линейка источников питания, не зависимо от типа корпуса и расположения клемм, была необслуживаемой. Только стабильный уровень электролита может гарантировать максимально продолжительный жизненный цикл батарее. Кроме этого, потребитель может рассчитывать и на другие достоинства конструкции:

Yes

1. Положительные и отрицательные электроды производятся исключительно методом перфорации. Подготовленную свинцовую пластину с содержанием кальция пропускают через специальный станок. Он формирует не только соты, в которые потом будет помещена активная масса, но и окантовку. Дополнительный расход свинца полностью оправдан. Таким шагом производитель улучшает накопление и отдачу электричества.

2. Активная масса наносится не на голый металл, а на предварительно смазанный электрод специальной намазкой. Состав намазки хранится в строгом секрете, но, благодаря ей, подсыхающие в камере дозревания электроды формируют особенно прочный активный слой. Не способный трескаться во время повседневной эксплуатации.

3. Дополнительный уровень электролита в верхней части корпуса нужен по двум причинам. С одной стороны увеличенный запас кислоты спасает пластины от оголения и коррозии. А с другой, гарантирует, что даже в случае частичного разряда концентрация серы будет находиться в пределах нормы. И кристаллы сульфатов не начнут формироваться на активном слое, постепенно забивая его.

Надёжность в повседневной эксплуатации

Не стоит забывать, что при нормальных условиях эксплуатации, аккумулятор Mutlu SFB способен проработать в смешанных нагрузках до 5 лет. Впервые несколько лет батарея прекрасно будет сопротивляться разрушительным процессам, и показывать все 100% своих технических возможностей. А постепенное и прогнозируемое старение не заставит водителя столкнуться с внезапно севшим АКБ.