Пленка Оракал — самоклеющийся поливинилхлоридный материал для резки на плоттерах и последующей оклейки рекламных конструкций: вывесок, витрин, декораций, 3D-букв, стендов и стоек. Также им автомобилисты с удовольствием обклеивают личные автомобили, чтобы сменить оттенок кузова на более актуальный или модный.

Под названием линейки ПВХ-пленок Oracal спрятаны несколько серий, их между собой отличает ряд характеристик: устойчивость к дождю, толщина и т.д. Профессионалы знакомы с самыми популярными видами — Oracal 641, 551, 951. Первую серию смело можно назвать самоклейкой-лидером на рынке рекламных материалов в РФ. Она разработана как бюджетный вариант, поэтому очень дешевая, но не уступает в качестве остальным сериям. Помимо ее, есть еще две ходовые марки Oracal 551 и 951 — они получили уважение мастеров за долгий срок службы и способность сохранять четкость оттенков в суровую погоду.

Параметры и особенности поливинилхлоридных пленок Oracal

При выборе нужной пленки производитель наружной рекламы должен все узнать про ключевые параметры материала, ведь его наклеивают на разнородные поверхности, в том числе лист пвх, отчего зависит ее расправляемость и эксплуатационное поведение. Сперва исследуют тип пленки, от которого зависят все остальные качества. При смешении с разными добавками-пластификаторами винил может быть мономерным или полимерным. Также свойства изменяет в нужную сторону технология производства. Недорогим способом через прокатку пластмассы по валам получают каландрированную ПВХ-пленку, а через литье при нагреве — литую ПВХ-пленку. Вторую технологию считают более прогрессивной, так как материал не "запоминает" остаточные напряжения и потом лучше оклеивает рельефные поверхности. Толщина готовой пленки влияет на удобство работый с ней. Чем она толще, тем легче ей оклеить поверхности с большим метражом. Но при оклейке сложных изогнутых форм подойдет только тонкий вариант материала. Долговечность для наружной пленки указывают для среднеевропейской погоды. В интерьере же материал можно использовать неограниченное время.

Покупайте качественную полимерную пленку в компании АВЕРС

Компания АВЕРС предлагает производителям рекламы удобную и долговечную пленку из ПВХ. Популярный материал идеален для оклеивания рекламных конструкций на улице и в интерьере, хорошо держится на изогнутых плоскостях, в том числе кузове автомобиля, устойчив к химическим веществам и может применяться практически повсюду. В АВЕРС всегда большой ассортимент продукции по доступным ценам.