Полиэтиленовые биоразлагаемые пакеты получили широкое применение в разных сферах. Они выпускаются в разных вариантах исполнения, различаются свойствами, размерами, цветом. На них можно наносить печать. Их стоимость зависит от характеристик и тиража.

Основные разновидности изделий

По типу исполнения пакеты из полиэтиленового материала классифицируются на майку, банан, фасовку, мешки. Первый вариант получают из ПСД. Его основной особенностью является низкий уровень шуршания. Изделие имеет шероховатую поверхность, высокую прочность. Его сферы применения охватывают торговлю, производство, быт. Основным преимуществом упаковки признана ее низкая цена. По форме майка напоминает соответствующий предмет одежды.

Банан – упаковка, производимая из полиэтилена низкого давления. Изделие имеет мягкую структуру, может обладать матовой или блестящей поверхностью. Используется такая тара при оформлении подарков, расфасовке товаров, лекарств. Она предполагает наличие ручки, усиленной приклеенной полоской целлофана.

Купить на сайте www.mpak.ua биоразлагаемые пакеты можно и в виде мешков. Последние создаются из полиэтилена низкого давления. Они могут применяться для упаковки сыпучих веществ, кормов для животных, бытовой химии. Изделия характеризуются прочностью, универсальностью и практичностью. Фасовочная упаковка – прозрачные, матовые либо цветные пакеты. Они используются для вкладывания в картонную тару для увеличения уровня защиты содержимого от негативного воздействия влаги, пыли и других внешних факторов.

Общие свойства и преимущества

Популярность полиэтиленовых пакетов обуславливается их характеристиками. Основными положительными качествами изделий являются:

  • экологичность, позволяющая использовать упаковку и для пищевых продуктов, и для строительных материалов, и для одежды;
  • легкий вес;
  • способность выдерживать значительные нагрузки, противостоять разрывам;
  • стойкость перед различными температурными режимами, ультрафиолетом;
  • простота нанесения и стойкость на поверхностях элементов печати – надписей, рисунков и т. д.

Тара из полиэтилена может иметь прозрачную структуру, что обеспечивает отличную видимость содержимого. Она отличается привлекательным и аккуратным внешним видом. Под заказ ее можно приобрести в разных цветовых исполнениях, подобрать фон, шрифт и его размер для печати рекламы.