Если вы планируете покупать жилую недвижимость, к подбору квартиры необходимо отнестись с достаточной степенью ответственности. Поиск вариантов возможен на специализированном сайте address.ua, где представлены объявления от продавцов, застройщиков, посредников. Вы ознакомитесь с предложениями на первичном и вторичном рынках, примете окончательное решение.

Поиск жилья от застройщика

В больших городах нашей страны активно ведется строительство жилой недвижимости. Квартиры в новых домах имеют немало преимуществ:

  • современные инженерные сети и коммуникации;
  • хорошие планировки;
  • автономность и независимость от коммунальных предприятий;
  • низкая стоимость квадратного метра на начальном этапе строительства.

Капитальный ремонт такого жилья не потребуется ближайшие 20-30 лет, можно будет лишь периодически менять отделку. Чтобы получить все эти преимущества, необходимо сотрудничать только с надежными застройщиками. Выгоднее покупать квартиру на начальном этапе строительства дома, когда продажа только открыта. Чем ближе срок ввода в эксплуатацию, тем дороже будет квадратный метр жилья. Но инвестирование в строительство недвижимости – это всегда риск. Если застройщик обанкротится, вложенные деньги вам никто не вернет. Прежде чем вкладывать средства в стройку, изучите отзывы о каждой компании, представленной на рынке.

На странице https://address.ua/kiev/prodazha-kvartir-1-komnatnye/ доступны реальные варианты продажи 1-комнатных квартир в Киеве. Ознакомившись с ними, вы получите общее представление о ценообразовании в этом сегменте, сформируете бюджет затрат.

Подбор квартир в старых домах

Вторичный рынок не теряет популярности. Есть категория покупателей, которые рассматривают приобретение только в старых домах. После покупки такой квартиры вы сможете сразу сюда въехать. Многие объекты предлагаются с ремонтом, мебелью, техникой, сантехникой. Если вас устраивает стиль и дизайн, то можно сэкономить на обновлении интерьера и новой отделке.

Риски при заключении таких сделок ниже, потому что вы вкладываете деньги в реальную недвижимость, которую видите перед заключением договора. Предварительная проверка продавцов, прозрачности и законности сделки не будет лишней. Этот процесс можно доверить опытному юристу или агенту по недвижимости.

Отслеживайте все объявления, которые публикуются на специализированном сайте, своевременно реагируйте на интересующие предложения. Выгодные сделки заключаются мгновенно. После заключения договора можно воспользоваться сопутствующими услугами агентов по недвижимости и заказать у них послепродажное оформление квартиры. Такая помощь оплачивается отдельно, но вы не тратите собственное время на походы по инстанциям.