В промышленных помещениях оборудовать освещение намного сложнее, чем жилых комнатах. Сложность, в первую очередь, состоит в эксплуатационной обстановке. Главное условие, при организации света на промышленных объектах – найти такие приборы, которые бы отвечали установленным стандартам качества. Именно к таким устройствам можно отнести популярные лед лампы.

Только при правильно выбранном осветительном оборудовании, можно быть уверенным в том, что рабочее место будет комфортным и удобным для сотрудников. Также, данные приборы обеспечат безопасностью, так как они не могут стать причиной пожара, да и понизят в разы, расход потребления электроэнергии.

В чем преимущество светодиодных 

светильников для производства?

Все промышленные светильники отличаются ярким световым излучением со слегка голубоватым оттенком. Сравнивая такие устройства с привычными и простыми осветительными приспособлениями (например, лампы накаливания), потребление электроэнергии будет уменьшено на 70%.

Преимущество всех осветительных светодиодных приборов:

  1. Все произведенные энергосберегающие лампы для производства, практически не нагружают электрические сети. Для яркого света и оптимальной работы потребуются светильники с потреблением максимум 45 Вт. Благодаря этому можно одновременно подключать большое количество разного оборудования к одной электросети.
  2. Промышленные светильники обладают защитой в IP65 и даже выше. Другими словами, устройства не подвергаются воздействию влаги, не ржавеют, а также на них не может влиять пыль и влага. Большинство подобных приборов, также, имеют жароустойчивый и ударопрочный корпус.
  3. С расчетом интенсивного использования светильников их ресурс потребления составляет примерно 50 тысяч часов. Переводя такие показатели на время использования, то можно рассчитывать, что светильники придется менять не чаще 1 раза в 8 лет.
  4. Все светодиодные лампы не имеют эффект мерцания, не мигают в условиях длительной эксплуатации, а значит вовсе не вызывают никаких болезненных ощущений в глазах.
  5. Равномерное свечение способно обеспечить все помещение достаточно ярким и комфортным светом для работы.

Из недостатков считается то, что стоимость таких светильников в несколько раз выше, чем приборов привычного освещения. Но, с другой стороны, экономия на электроэнергии обеспечит быструю окупаемость каждого приобретенного изделия.

Если нужно купить промышленный прожектор светодиодный 500Вт или светильники с меньшей мощностью для производства, тогда можно обратиться в компанию Evrosvet.