Представительство является структурным подразделением иностранного юридического лица, созданным для продвижения бизнеса в Украине. Такие представительства открываются зарубежными банками, компаниями. В них устраиваются на работы как украинцы, так и граждане других стран. Поэтому, процесс, как открыть представительство в Украине, весьма сложен.

Особенности процедуры

Собственно выдача разрешения на открытие представительства осуществляется Министерством экономического развития и торговли. Однако помимо обращения в само ведомство, необходимо зарегистрировать офисное помещение, открыть расчетный счет для финансовых операций. Однако особенности данной процедуры следует описать более детально:

  • Все способы, как открыть представительство в Украине предполагают предоставление ряда документов из страны прибытия. Так, компания обязана представить властям Украины выписку из соответствующего реестра, подтверждающую, что компания реально существует и занимается предпринимательской деятельностью. Понадобится документ из банка, в котором основная компания открыла счет. Кроме того, необходимо оригиналы документов на представительство, выданные на имя руководства таког8о филиала;
  • Часть документов нужно предоставлять в переведенном виде. Это значит, что потребуются услуги аккредитованного переводчика, нотариальное заверение перевода;
  • Нередко требуется подтверждение аренды представительством офиса.

В целом, государственные органы обязаны проверить реальность коммерческой деятельности основной компании, наличие у представительство помещения для ведения дел и так далее. Соответственно, на каждом этапе приходится готовить заявления на бланках по установленной форме, посещать различные учреждения для получения промежуточных документов.

Кроме того, необходимо оплатить государственный сбор, который не возвращается при отказе в регистрации по формальным основаниям. Чтобы гарантированно получить регистрацию в короткие сроки, нужно обращаться в специализированные компании за такой услугой.

Как открыть представительство?

Подобные услуги оказывает компания JurKlee. Подробнее о процессе открытия представительства в Украине - у нас на сайте. Услуги заключаются в выполнении всего перечня действий в интересах и от имени заказчика. Работники данной компании соберут необходимые документы, проверят их, помогут собрать недостающие бумаги. Они будут взаимодействовать с украинскими банковскими организациями, Министерством экономического развития и торговли. В результате, заказчик получит нужные документы в самые короткие сроки, не принимая в процессе оформления непосредственного участия.