Профнастил – качественный, прочный, устойчивый к нагрузкам строительный материал. Применяется для наружных, а также внутренних работ. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, надежности и долговечности, востребован у застройщиков. Материал не требует ухода, разнообразие расцветок позволит реализовать любые дизайнерские идеи.

Производство

Компания «Сталекс» производит на собственном оборудовании профнастил и реализует его по всей Украине через широкую дилерскую сеть, которая насчитывает 350 партнеров. Цена профнастила в Кременчуге и других городах зависит от его технических характеристик.

Производится материал из холоднокатаной оцинкованной стали толщиной от 0,4 мм до 1,25 мм. Для повышения защитных свойств, наносится защитно-декоративный полимер, который повышает износоустойчивость, придает внешней привлекательности профлисту.

Сталь с защитным покрытием подается в стан, где лист гофрируется профилегибочными валками. После стана, профлист разрезается на полосы нужной длины и аккуратно упаковывается. ГК «Сталекс» производит профилированный настил 0,3 м-13,5 м длиной и 750 мм-1,150 м шириной.

Жесткость стройматериала

Гофрированный лист прочнее, устойчивее к нагрузкам. Стеновой профнастил с высотой 6 мм – наиболее гибкий материал, устойчивость к деформации минимальна. Максимальная высота волны у несущего профиля – 200 мм с толщиной листа 1,25 мм. Это наиболее прочный, устойчивый к деформации материал, у которого на волны нанесены дополнительные борозды, увеличивающие жесткость.

Защитное покрытие

Тип и качество защитных слоев влияет на устойчивость к коррозии, механическим, химическим нагрузкам, ультрафиолету. Выпускается профнастил с цинковым, а также с цинковым и полимерным покрытиями. Полимер наносится на цинк.

  • Цинк наносится слоем 25-30 мкм, предотвращает коррозийные процессы на 10-20 лет. Может использоваться алюмоцинк, такой состав из цинка и алюминия прочнее.


Полиэстеровый полимерный защитно-декоративный состав усиливает устойчивость к повреждениям. Это наиболее популярное покрытие, около 70% металлопродукции производится с полиэстером. Характеризуется пластичностью, широким рабочим температурным диапазоном.

  • Глянцевый полиэстер отличается яркой сочной расцветкой, но чувствителен к резким температурным перепадам. Толщина слоя 25 мкм. Срок службы 10-20 лет.
  • Матовый полиэстер легко выдерживает температурные перепады за счет содержания тефлона. Толщина покрытия 35 мкм. Срок эксплуатации 15-25 лет.


Продукция «Сталекс» покрыта также Printech (PVDF) – новейшим полимерным составом концерна Dongbu Steel. Характеризуется высокой прочностью, устойчивостью к нагрузкам, оригинальным узором. Можно выбрать декор, имитирующий древесину, камень, кирпич. Толщина слоя 30-35 микрон. Материал прослужит порядка 50 лет.

ГК «Сталекс» предлагает качественную продукцию по лучшим ценам. Кроме профнастила, заказчики могут приобрести металлочерепицу, стальпанели, доборные элементы и металлопрокат оптом и в розницу. Выбранные материалы будут доставлены транспортом ГК «Сталекс» в кратчайшие сроки.