Авиакомпания Аir France (AF, AFR) была основана в 1933 году. Сегодня авиакомпания осуществляет перелеты по 189 направлениям, предлагая путешественникам 4 класса обслуживания – экономический, экономический премиум, первый и бизнес-класс на 256 лайнерах типа Boeing, Airbus.

https://e-bilet.com.ua/ - очень дешевые авиабилеты. Бесплатная поддержка и бронирование билетов.

Ручная кладь

По состоянию на 2019 год «Air France» разрешает своим пассажирам бесплатно брать на борт самолета ручную кладь, габариты которой не превышают следующих измерений: 55 x 35 x 25 см. Вес ручной клади не должен быть больше 12 или 18 кг. Он может варьироваться в зависимости от салона самолета, информация об этом указана в Вашем авиабилете.

Кроме разрешенной ручной клади на борт самолета разрешается брать также один аксессуар, размеры которого не должны превышать 40 x 30 x 15 см. К аксессуарам могут относиться: 1 портфель, или 1 дамская сумочка или клатч, или же 1 сумка для фотоаппарата или ноутбука.

К иным предметам, которые разрешено брать на борт помимо ручной клади, относятся:

  • куртка, плащ и иная верхняя одежду;
  • зонт;
  • товары, купленные в магазине беспошлинной торговли Duty Free;
  • детская коляска, детское автомобильное кресло, пеленальная сумка;
  • кресло-каталка, костыли, трость;
  • сумка для перевозки животных;

Регистрируемый багаж

В багажное отделение каждый пассажир «Air France» может бесплатно сдать багаж весом не более:

Эконом-класс — 23 кг;

Эконом-Премиум класс — 23 кг;

Бизнес-класс — 32 кг;

Первый класс — 32 кг.

В сумме трех измерений габариты зарегистрированного багажа не должны превышать 158 см (с учетом карманов, колес и ручек). Количество мест багажа, которые разрешено бесплатно перевозить в багажном отсеке, зависит от тарифа, салона самолета, а также статуса в программе лояльности Flying Blue.

Если же по трем измерениям Ваш багаж более 158 см, но он не превышает 300 см, или же он тяжелее 23 кг (в эконом классе) или 32кг (в бизнес классе), то Вы можете доплатить за него в аэропорту. За дополнительное багажное место нужно заплатить 70 евро (стоимость также может варьироваться в зависимости от тарифа или программ лояльности).

Таким образом, бесплатно можно провести багаж + ручная кладь + покупки из дьюти-фри (или другие аксессуары).

Провоз детей и животных

Дети до 2-х лет могут путешествовать на руках у родителей, им оплачивать отдельное место не нужно. На одного ребенка можно провезти одно место багажа весом не более 10 кг и ручную кладь не более 12 кг, а также коляску размером не более 15 х 30 х 100 см.

В салоне самолета разрешено провозить кошек и собак, вес которых вместе с клеткой не превышает 6 кг. Все остальные животные нужно перевозить в багажном отделении только в жесткой клетке.