Финансовых трудностей избежать невозможно. Даже человек, имеющий стабильную работу, может заболеть, попасть в аварию, столкнуться с затоплением квартиры, ограблением и прочими проблемами. При отсутствии источников финансирования многие прибегают к услугам банков. Но средства, полученные в кредит, нужно отдавать. Существует и другой способ выхода из кризиса – продажа ценных изделий (украшений, монет и т. д.). Чтобы выгодно продать золото в Киеве можно обратиться в ломбард.

Особенности продажи золотых изделий

Продать драгоценности сегодня можно не выходя из дома. Достаточно воспользоваться услугами специализированного ресурса. Здесь же можно получить оценку изделий. Для этого необходимо:

  1. Заполнить специальную форму.
  2. Указать тип и вес изделия.
  3. Приложить небольшое описание, относительно состояния (указать о наличии трещин, деформаций, надежности креплений).
  4. Отметить бренд и пробу.
  5. Прикрепить качественное фото с разных ракурсов.

Если украшение содержит вставки из драгоценных или полудрагоценных камней, это нужно указывать отдельно, подчеркнув кратность. Заполнение такого бланка отнимет не более нескольких минут. Далее, по полученным сведениям и фото профессиональный оценщик составит оценочную стоимость. Воспользоваться этой услугой можно в рамках сотрудничества с ломбардом (при продаже украшений) либо отдельно.

Преимущества онлайн-услуг в ломбарде

Сотрудничество с представленными компаниями имеет множество преимуществ. К числу таковых можно отнести:

  • высокую скорость решения поставленных задач;
  • возможность сохранения абсолютной конфиденциальности;
  • достойное вознаграждение за ювелирные украшения и не только;
  • индивидуальный подход сотрудников;
  • комфортная обстановка во время встреч.

Принимают современные ломбарды не только золотые украшения (кольца, серьги, подвески, цепочки, колье, перстни, браслеты). При необходимости здесь можно сдать монеты, брендовые швейцарские часы, лом. Принимаются площадкой изделия антиквариата – старинные боевые ордена, медали, значки, отличающиеся особой ценностью и прочее.

Многие золотые изделия представляют большую ценность для человека. Столкнувшись с жизненными проблемами и перипетиями, не стоит жалеть металл. Но продавать его необходимо с умом. Важно выбрать надежную компанию, готовую предложить достойное вознаграждение и комфортные условия сотрудничества.