Маски для лица – неотъемлемый помощник в системе базового бьюти-ухода в арсенале каждой девушки. Правильно подобранные маски в сочетании с их грамотным регулярным использованием обеспечат сохранность вашей красоты в течение многих лет жизни. Это серьёзная инвестиция в собственный бьюти-вклад, которым не следует пренебрегать.

Типы масок

В зависимости от вашего типа кожи и желаемых бьюти-целей современная индустрия красоты предлагает огромное количество масок, которые условно можно разделить на несколько типов.

Очищающие – способствуют обновлению эпидермиса и удалению результатов жизнедеятельности сальных желёз. В большинстве случаев они действуют на основе пилингового эффекта различной степени интенсивности. В составе часто можно найти фруктовые кислоты, глину и прочие абсорбирующие компоненты. Прекрасно подойдут для жирного и комбинированного типов кожи.

Увлажняющие – насыщают кожу полезными веществами, отличаются лёгкой консистенцией, легко смываются после окончания уходовой процедуры. Достаточно универсальны, поэтому подходят для ежедневного использования. Увлажняющая маска для лица может содержать экстракт алоэ, ромашки или огурца. Настоящее спасение для сухой кожи. Обязательны к использованию в зрелом возрасте для восстановления минерально-водного баланса.

Питательные – обеспечивают дополнительное питание кожи, возвращая ей здоровый вид, утраченную гладкость и общий тонус. Обладают довольно плотной консистенцией за счёт содержания различных натуральных масел (грецкий орех, миндаль или авокадо). Хорошо работают на сухой коже.

Тонизирующие – отлично освежают и слегка подтягивают кожу, а также придают ей здоровый румянец и глянцевый блеск. Консистенция может быть разной степени вязкости, в зависимости от состава косметического продукта (к примеру, какао, женьшень или лимон). Достаточно универсальны, подойдут для всех типов кожи.

Особенности использования

Для наилучшего эффекта старайтесь использовать маски на регулярной основе с учётом потребностей вашей кожи. Для этого обязательно пройдите предварительную консультацию у опытного косметолога, который профессионально определит именно ваши индивидуальные особенности. Обязательно наносите данный косметический продукт на очищенную кожу и старайтесь принимать удобное положение на время действия маски. При соблюдении всех рекомендаций вы получите наиболее действенный результат.

Источник: https://www.yves-rocher.ua/control/face/masks-and-scrubs/