Выбор межкомнатных дверей впечатляет, производители предлагают полотна из разных материалов: древесины, экошпона, стекла, ламината. Рассмотрим популярные разновидности дверей для дома и офиса.

Двери из натурального дерева, 

ПВХ и экошпона

Один из самых дорогих материалов для изготовления полотен – это натуральная древесина. Такие двери выглядят очень солидно и благородно, они создают в помещении атмосферу уюта и тепла. Срок службы полотен очень высокий, они стойко выдерживают внешние негативные воздействия.

Многие покупатели с удовольствием бы установили у себя полотна из натуральной древесины, но они достаточно дорогие, поэтому при ограниченном бюджете можно присмотреться к другим решениям.

Например, к ламинированным полотнам из ПВХ. Стоимость дверей доступна, при этом изделия обладают отличными характеристиками: привлекательный внешний вид, устойчивость к температурным перепадам, небольшой вес и пр. При должном обращении с дверями они прослужат много лет.

В интернет-магазине «Папа Карло» можно заказать двери из экошпона в Киеве, они очень красиво смотрятся в интерьере. Шпонированные полотна изготавливаются методом горячего прессования, в результате которого шпон соединяется с листами МДФ. Двери представлены в широкой палитре оттенков, поверхность полотна обладает устойчивостью к царапинам и сколам, стойко выдерживает воздействие влаги.

Стеклянные двери 

– оригинально и очень красиво

В последнее время многие покупатели выбирают полотна из стекла, создавая оригинальные и просторные интерьеры, внося в помещение больше света и легкости. Выделим преимущества стеклянных изделий:

  • прочность – закаленное стекло способно выдерживать самые сильные воздействия;
  • стойкость к температурным перепадам – это отличное решение для установки в ванную или на кухню;
  • экологичность – стекло не содержит и не выделяет вредных веществ;
  • простой уход – любые загрязнения с поверхности смываются обычной тряпкой.


В каталогах магазина «Папа Карло» представлены межкомнатные двери из стекла в разном дизайне, что позволяет подобрать подходящее решение для любого интерьера. На стекло можно наносить разные изображения, включая фирменные логотипы. Для повышения прочности полотна изготавливаются из нескольких стеклянных слоев, такие конструкции можно устанавливать даже в детских комнатах.

Основное преимущество стеклянных полотен – это оригинальный внешний вид, с их помощью удается подчеркнуть особенности интерьера, выполненного в современном стиле, придать ему завершенность.