В настоящее время значительно вырос спрос на изделия, изготовленные с помощью ковки. Особенно это касается ворот для частных домов. Они сочетают в себе надежность, долгий срок эксплуатации и привлекательный внешний вид. Нельзя не отметить и возможность сочетать их с различными архитектурными стилями. Поэтому неудивительно, что кованые ворота являются отличным решением для ограждения дома и его защиты от проникновения на участок незваных гостей.

Ключевые плюсы конструкции

Высокая популярность такого решения обусловлена следующими его преимуществами:

  • Универсальность. Кованые ворота отлично смотрятся не только с такими же заборами, но и с любыми другими стройматериалами: кирпичом, камнем, металлическим профилем.
  • Множество вариантов исполнения. Кованые ворота могут быть выполнены в любом стиле и иметь различную форму. Распашные, арочные, в стиле ренессанс – каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант.
  • Эксклюзивность. Каждые кованые ворота – это настоящее произведение кузнецкого искусства. Заготовки выполняются вручную, поэтому найти два абсолютно одинаковых изделия невозможно.
  • Прочность. Такие ворота не боятся механических повреждений, им не страшны негативные влияния внешних факторов, поэтому они служат долго, не теряя своего привлекательного внешнего вида на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Надежность. Обеспечить высокую защиту участка от проникновения позволяет установка систем видеонаблюдения и замков.

Кованые ворота, как и лестницы на заказ, ничем не уступают изделиям, изготовленным из цельного металла. При этом по внешнему виду они даже превосходят их. Единственный минус таких конструкций заключается в высокой цене. Стоимость кованых ворот, созданных вручную, выше, чем штампованных изделий, изготовленных в заводских условиях на автоматизированном оборудовании.