Лето – это самое подходящее время, чтобы дать отдых своему организму, в том числе и ножкам, которые устали от закрытых ботинок и сапог. Изобилие летних моделей, которые предлагают магазинные прилавки, позволяет подобрать ее к любому туалету и случаю, но не стоит забывать о нескольких критериях выбора босоножек, сланцев и сандалий. Прежде всего это качество, которое могут обеспечить лишь производители, находящиеся в списке популярных брендов. Эту обувь можно определить по внешнему виду: она изящна, отсутствует вычурность и аляповатость, и полностью исключены дефекты формы и кроя.

Как не ошибиться с выбором 

обувного гардероба на лето?

Для того чтобы не совершить ошибку при выборе модели, можно пойти методом исключения, и не приобретать заведомо неподходящий вариант. Сделать это несложно, если руководствоваться следующими принципами:

  • подошва изделия уже чем ширина стопы;
  • посадка в области подъема недостаточно высока;
  • размерное несоответствие.

Стоит отказаться от обуви из синтетики, отдавая предпочтение натуральным материалам и текстилю. Нежелательно приобретать модели с лаковым покрытием, особенно если лето отличилось высокими температурами, ведь лак не выдерживает нагрева свыше + 27 0С. На поиск достойной обуви можно потратить массу времени и сил, но целесообразнее обратить внимание на специализированный сайт https://ditto.ua/, где можно заказать понравившуюся пару и быть уверенным в ее превосходном качестве. Сделать это будет еще приятнее в период значительных скидок, которые может предложить далеко не каждый интернет-магазин.

Особенности ношения обуви 

в жаркое время года

Казалось бы, нет ничего проще, чем носить босоножки, ведь в большинстве своем в них отсутствуют высокий каблук и другие элементы, создающие дискомфорт при ношении. Но это утверждение не совсем верно, поскольку даже легкие сланцы могут таить в себе опасность. Чтобы избежать подобной ситуации, можно воспользоваться несколькими простыми правилами:

  • чередовать модели с плоской подошвой и подъемом в области супинатора, это позволит правильно распределить вес тела на стопу;
  • если модель имеет закрытый верх, то носить ее на голую ногу не рекомендуется, поскольку отсутствует необходимая вентиляция;
  • стоит отказаться от фасонов с пластиковой подошвой, которая при высокой термической нагрузке способна выделять вредные химические вещества.

Выполняя эти нехитрые рекомендации можно сохранить здоровье своих ножек, а если пара выбранной обуви еще и хорошего качества, то она прослужит долгие годы. Не стоит думать, что модные в этом году мокасины или сандалии потеряют актуальность в будущем, ведь, как известно, мода имеет удивительную особенность: она постоянно возвращается к хорошо забытому прошлому.