Выбор детского рюкзака - это важный и ответственный шаг. Для ребенка он полностью должен соответствовать его особенностям и потребностям. Разберем, как правильно выбрать такую вещь.

Виды и характеристики детских рюкзаков

Рюкзаки для детей разделяются по возрастным особенностям на:

  • для малышей. Они предназначены для детей в возрасте до трех лет. Они отличаются ярким интересным дизайном, на них могут быть принты с героями любимых малышами мультфильмов. Также зачастую они производятся в форме плюшевых игрушек. Данный вид очень мягкий, ремни содержат подплечники, которые препятствуют натиранию.
  • дошкольные. Для детей в возрасте от трех до 6-7 лет. В основном они используются для похода в детский сад. Данный вид, также как и предыдущий мягкий, легкий. Он не предназначен для переноски большой нагрузки, поэтому является бескаркасным.
  • школьные. Также они называются ранцами. Так как в них переносятся тяжелые учебники, они содержат каркас - жесткую анатомической формы спинку, которая помогает равномерно распределять нагрузку на спину. Аксессуар данного типа предназначены для детей школьного возраста.
  • подростковые. Они, как и школьные служат для похода в школу либо в другие учебные заведения. Помогают распределить нагрузку, имеют каркас. Отличие данного вида от школьных лишь в расцветках и размерах.

Детский рюкзак поможет вашему ребенку в школе и на прогулках, а также в путешествиях.

Выбор детских рюкзаков

Выбор мало отличается от выбора рюкзака для взрослых. Однако, различия все же есть. Самое первое из них - это возрастной тип. Выше уже были представлены разные разновидности по возрастным особенностям. Второе отличие - это правильный выбор каркаса. Если у вашего ребенка нет проблем с осанкой, то вполне подойдет обыкновенный ортопедический каркас анатомической формы. А вот при проблемах со спиной, лучше обратиться к врачу, который поможет вам в подборе правильного каркаса. В основном в таких случаях прописывают специализированные рюкзаки, которые можно приобрести в магазинах медицинской техники.

Третий признак, по которому стоит выбирать - это его вес. Не стоит забывать, что данный аксессуар предназначен для ребенка, а значит его вес должен быть достаточно маленьким, чтобы не перегружать позвоночник.

Четвертый признак вам подскажет сам ребенок - это цвет или принт. Этот выбор лучше доверить ребенку, ведь носить его будет именно он.

Пятый признак - это материал. Ткань не должна вызывать каких-либо неудобств.

Приобрести эту вещь вы можете в специальных детских магазинах, или же магазинах сумок и аксессуаров. Если вам необходимо купить детские рюкзаки оптом, лучше обращаться на специализированные оптовые базы аксессуаров. Также это можно сделать в различных интернет-магазинах. Но лучший вариант - это покупка рюкзаков оптом от производителя. При этом стоит выбирать фирмы, торгующие аксессуарами собственного бренда, в Украине таким является крупный производитель -компания КошелькОФФ.