Кардиган – весьма удобная и лафовая вещь, которая легко сочетается с любым стилем и при этом подчеркивает индивидуальность.

Встречаются длинные и короткие модели, вязаные и трикотажные, с отделкой или без неё. Какой вид предпочесть, зависит от сезона и остальной одежды, входящей в конкретный образ.

Так, например, короткие кардиганы отлично подходят к платьям, юбкам и будут очень женственно смотреться с обувью на небольшом каблуке.

В то время как длинные решения выбирают женщины, находящиеся в положении, а так же те, кто стремятся скрыть недостатки своей фигуры. Сама же модель удобно заменяет ветровку, подходит и к обуви спортивной, и той, что на каблуке.

Из одежды можно сочетать со всем, чем хочется – шортами, джинсами, платьями, брюками, юбками.

Мода 2018. Кардиганы

Какие модные женские кардиганы в текущем году? Ключевым моментом является то, что такой фасон сегодня в тренде сам по себе. Но если говорить о самых популярных моделях, востребованных и интересных, то это:

  • Кардиган-пальто. Такой фасон визуально действительно напоминает пальто очень строгих форм. Идеально подходит для деловых встреч, переговоров. Придает образу серьезность и безупречное чувство стиля;
  • «Летучая мышь». Не менее популярный сегодня вариант исполнения кардигана. Такую модель отличают широкие рукава, отсутствие пуговиц, либо застежек. Хорошо сядет на любой фигуре и подчеркнет нежность и женственность;
  • Кардиганы из серии Оверсайз. Если буквально, то это такие, у которых нет точного размера. Они очень большие, свободные. Однако в тандеме с мини-юбкой, шортами или мини-платьем смотрятся впечатляюще;
  • Гранж. Ещё одно излюбленное стилистами направление. Минимальное количество отделки, отсутствие застежек и пуговиц. При этом неплохо зарекомендовали себя в ансамбле с джинсами и майками;
  • Жилетки без рукавов. Ещё одна трендовая вещь, которая хорошо дополнит деловую одежду, либо напротив, водолазки серии кэжуал;
  • Преппи-стиль. Самый редко встречающийся, но при этом очень стильный, яркий вариант исполнения кардиганов. Напоминает форму элитных школ и лицеев.

Свитера 2018 женские

К женским свитерам, которые сегодня на пике популярности, эксперты относят:

  • Вязаные изделия;
  • Разные модели на замочке;
  • Фасоны с широким хомутом, либо большим воротником;
  • Многослойные;
  • «рваные» свитера;


Длина в текущем модном сезоне значения никакого не имеет, носить можно всё. Главное, правильно разбавлять свитер аксессуарами, обувью или сумочкой.

Цветовая палитра кардиганов и женских свитеров 2018

Что касается цвета, то разделение идет только по сезонам. Так, например, в теплые летние дни мода диктует обязательно включение в гардероб кардиганов желтого, красного, розового, персикового, белого цветов.

На более холодную погоду запаситесь моделями черного, синего, бежевого, фиолетового цветов.

Одним словом, в 2018 мода не ограничивает вас практически ни в чем, ни в выборе фасона, ни в цвете. Будьте стильными и «прикрывайте» свои плечики в прохладную погоду красиво!