Ходовая часть автомобиля — это конструкция, которая связывает колеса с кузовом. Главные части этого элемента машины включают: сами колеса, мост для фиксации, раму, подвеску. Очень важно, чтобы каждая деталь работала правильно, была налажена с учетом тех задач, которые она выполняет. От этого зависит комфорт передвижения не только по относительно ровной, но и по довольно разбитой дороге. Грамотно работающая ходовая должна убирать вибрацию в процессе движения автомобиля, снижать тряску на сложных участках, регулировать колебания, возникающие в салоне.

Время от времени автовладельцам нужна такая услуга, как диагностика и ремонт ходовой. Разберем несколько примеров проблем, которые могут быть по этой части, и их основные причины.

Отклонение ТС от прямолинейного движения

Причин у этой проблемы может быть масса. Разность развала, повышенный дисбаланс колес, деформация рычагов передней подвески, перепады в давлении воздуха шин, перетянутость одного из подшипников в передних колесах, разная упругость пружин подвески — это лишь часть объяснений для такого отклонения. Поскольку ситуации могут быть самыми разными, крайне важно обращаться в сервис с хорошей репутацией, опытными мастерами и отличной технической оснащенностью для диагностики.

Стук, наблюдающийся в передней подвеске

Здесь список причин будет еще больше. Ослабленные болты крепления, отсутствие смазки в шарнирах, изнашивание шарнирных соединений или резиновых втулок амортизатора — все это может вызывать дополнительный стук. Сюда же относим повышенный дисбаланс колес, поломку либо осадку пружины, буферов хода сжатия. Опытные профессионалы назовут еще несколько причин, а вот точную получится установить уже на сервисе.

Неравномерный износ протектора

Здесь уже причин поменьше: остаточный дисбаланс колес (довольно существенный), приличные зазоры в соединениях рулевого привода и подвески, поломки амортизаторов.

Это лишь часть тех поломок, с которыми заказчики обращаются к специалистам. Если выбрать сервис с качественным обслуживанием и опытными мастерами, причина любой неисправности будет выявлена быстро и точно. Вот почему при необходимости проще и выгоднее всего обратиться к компании opel-master.com.ua. Нередко в процессе выявления одной поломки, обнаруживаются и другие потенциальные неисправности, а это позволяет сработать на опережение. Помните, что своевременный ремонт — это залог не только комфортного вождения, но и безопасности.