Отправляться за границу – это в первую очередь желание, увидеть что-то новое и удивительное. Вот только не все знают, что необычные и уникальные архитектурные и исторические памятники совсем рядом. Для того чтобы путешествовать, не нужно тратить много времени и денег, ведь поездки по Украине в разы дешевле, да и не менее увлекательней.

В нашей стране, в каждом городе, есть множество достопримечательностей, которые стоит обязательно хоть раз увидеть. Такие строения не оставят никого равнодушным. Сегодня, существует множество туров по стране, в разные ее уголки. В такие поездки можно ездить даже с детьми, ведь для малышей всегда найдется своя интересная и увлекательная программа.

Туристическая поездка в Полесский край

Недалеко от Житомира расположен уникальный исторический город Радомышль. Именно там находится уникальное историко-культурное строение – замок Радомышль. Он расположен непосредственно на гранитной скале возле речки Мыки. Вокруг этого музейного комплекса хвойные леса. Именно там можно не только ознакомиться с культурным наследием страны, но и погулять по живописным местам и уединится с природой.

Еще в давние столетия на территории была расположена фабрика по производству лучшей бумаги в стране, которая поставлялась напрямую в Киево-Печерскую лавру. После ее снесения, на этом месте располагалась мельница. Теперь этот замок был реконструирован и заново отстроен еще в 2007 году. Но, для того чтобы хоть немного окунуться в прошлое, можно ознакомиться с фотографиями, которые развешаны в замке. Они олицетворяют историю этого места до начала реконструкции.

Радомышльський замок окружен парком, в котором есть множество разных растений, которые занесены в Красную книгу Украины. Помимо этого там водятся разные животные, и есть много удивительных птиц. Что касается самого замка, то там есть выставочный зал, в котором часто проводятся мастер-классы, конференции, собрания и многое другое. Там же расположен огромный концертный зал, который может поместить одновременно около 150 человек.

В самом замке представлена самая большая коллекция икон, которые были привезены с разных стран мира самой создательницей. В музее насчитывается около 5000 редчайших экспонатов. Одной из самых древних икон считается лик святого Николая XII века.