Pole Dance – популярная разновидность фитнеса, все упражнения во время которого выполняются на пилоне. Этот вид физической активности включает в себя элементы шестовой акробатики и спортивной гимнастики. Посещая уроки pole dance, можно за короткий промежуток времени укрепить все группы мышц, улучшить хореографические навыки, сделать тело гибким и пластичным. Кроме этого, регулярные занятия способствуют укреплению мускулатуры, замедляют процессы старения в организме, делают кожу подтянутой и упругой, улучшают координацию движений, дают возможность избавиться от лишнего веса.

Pole Dance способствует формированию правильной, красивой осанки, является эффективной профилактикой заболеваний костной структуры и опорно-двигательной системы.

Преимущественно таким видом спорта предпочитают заниматься женщины, так как тренировки способствуют формированию красивого, стройного и грациозного тела, позволяющего каждой представительнице прекрасного пола стать раскрепощенной и более уверенной в себе.

Особенности занятий

В зале для занятий Pole Dance обязательно располагается пилон (один или несколько), который является шестом, используемым для отработки и выполнения различных элементов акробатики и хореографии. Особое внимание во время тренировок уделяется правильному музыкальному сопровождению.

Pole Dance бывает нескольких видов. С учетом подобной классификации он может иметь спортивную направленность, предусматривать выполнение сложных элементов или оттачивание мастерства по основам шестовой акробатики.

Занятия для новичков основаны на выполнении простых акробатических упражнений. Средний уровень сложности предусматривает вращения вокруг пилона и освоение других динамичных элементов. Профессиональные спортсмены могут исполнять акробатические трюки, находясь на пилоне, высота которого составляет около трех метров.

Особенность Pole Dance заключается в пластичных переходах от одного выполняемого элемента к другому. Трюки на пилоне осуществляются с прямыми коленями и вытянутыми носками. Все движения сопровождаются подходящей музыкой.

Занятия этим видом спорта требуют гибкости, ловкости, хорошей координации движений и выносливости. В процессе тренировок формируется хорошая растяжка, появляется грациозность и высокий мышечный тонус.

На сайте www.aleksa-studio.com.ua можно узнать более детальную информацию о Pole Dance, а также записаться на бесплатное пробное занятие в школу ALEKSA Studio.