Удобные кресла по доступной цене

Когда речь заходит об уюте, какие ассоциации у Вас возникают? Это наверняка что-то мягкое, теплое, семейное. Возможно, Вы представляете себе камин, у которого Вы сидите на мягком удобном кресле, попиваете любимый напиток и смотрите в окно на зимнюю метель? Или просто представляете теплые семейные или дружеские посиделки, в комфортном для Вас кругу, где Вы можете чувствовать себя наиболее расслаблено и, конечно же, уютно! Но какой интерьер можно представить без красивой, привлекательно, а главное – удобной мягкой мебели? В ней важно не только то, из какого материала и насколько качественно выполнен каркас, и не только то, насколько же она мягкая. Не последнюю роль играет внешний вид того или иного изделия. Ведь первое, на что мы всегда обращаем внимание при выборе любой мебели – дизайн. И только потом, если все внешние характеристики нам пришлись по душе, мы приступает к изучению их остальных характеристик. В Sofino.ua купить кресло очень просто. Ведь вся необходимая информация есть перед Вашими глазами!

Подбираем обивку для кресла

Перед тем, как купить мягкое кресло, следует определиться с цветом и фактурой обивочной ткани. У Вас есть домашние питомцы? Обратите внимание на обивку «антикоготь». Полностью Вашего любимого кота она не отвадит от кресла, однако точить свои когти об него ему будет уже не так приятно. Плюс, такая обивка намного плотнее, а значит и прослужит Вам дольше. При этом доступны самые невероятные цветовые сочетания тканей. Рисунки, узоры, гобелены, геометрические орнаменты – у нас есть все, чтобы Вы дали волю своей фантазии. А главное – всегда можно вписать выбранное Вами комфортабельное мягкое кресло в уже сложившейся интерьер. При этом Вы не нарушите целостности состоявшегося ансамбля и принесете в комнату свежие нотки стиля и уюта.

Плюсы раскладного мягкого кресла

Кресло-кровать отличается достаточно практичным механизмом раскладывания (аккордеон, выкатной), каркас чаще всего изготовлен из металла или дерева. Благодаря наличию ламелей, в некоторых моделях, создается необходимый ортопедический эффект для Вашего позвоночника. В нашем интернет-магазине есть каталог тканей, так что Вы можете подобрать необходимый вариант обивки для конструкции.

Плюсы приобретения такой мебели в том, что кресло-кровать способно полноценно заменить громоздкое дополнительное спальное место в виде дивана. Компактное изделие экономит достаточно пространства в помещении. Вы можете выбрать модель не только в гостиную или спальню, есть варианты, которые будут замечательно смотреться в комнате ребенка или подростка. Для более комфортного отдыха Вы можете заказать модель, которая оснащена съёмными подлокотниками в виде мягких подушек. На выбор есть модели, в которых присутствует бельевой короб. Это придает такому креслу дополнительную функциональность, ведь Вы можете хранить в ящике не только постельные принадлежности, но и необходимые Вам вещи.