музыкальный пульт ОдессаОрганизация концерта – крайне сложная и ответственная миссия. Обычно, этим занимаются опытные продюсеры, но опыт не возникает внезапно, его необходимо получить. Новичкам в мире шоу-бизнеса сложнее всего. Столько специфических особенностей, пожалуй, нет больше нигде. Вот хотя бы взять вопрос концертного оборудования: где его взять, как заставить звучать на должном уровне?

Концертное звуковое оборудование: аренда

Если вы только начинаете свой путь в мире шоу-бизнеса, вряд ли у вас есть средства на полноценный концертный звук. Парадокс заключается в том, что без него, вам не удастся впечатлить зрителя. Остается рассмотреть вариант аренды - http://promostar.ua/index.php/arenda-zvuka/akusticheskie-sistemy. Аренда звука для мероприятий – отличный способ экономии на организаторских моментах, плюс, возможность получить бесценный опыт.

Что нам понадобится для концерта?

Если планируется выступление музыкального коллектива, нам понадобится:

  1. Монтируемая сцена. Её размер должен учитывать удобство выступающих, пространство для размещения музыкального оборудования, инструментов.
  2. Порталы. Это акустические системы, подающие звук непосредственно для зрителей.
  3. Музыкальное звуковое оборудование. На сцене должны размещаться персональные системы генерации звука: гитарные комбоусилители, стэки. С помощью микрофонов звук передается на микшерный пульт, после которого усиливается и передается на порталы.
  4. Подзвучка сцены. Во время выступления артисты не слышат себя, что может повлиять на качество выступления. Именно поэтому по краям сцены выставляются небольшие колонки, направленные на музыкантов.
  5. Усилители звука – основные труженики, которых не видно, но результаты работы которых отлично слышно.
  6. Микрофоны. Могут быть проводными или беспроводными.
  7. Микшерный пульт. Основное рабочее место звукорежиссёра, отвечающего за общую звуковую картину.

звуковое оборудование

Теперь мы знаем достаточно для удачного старта. Остальное находится на сайте, специализирующемся на аренде оборудования.

Следует сказать и о том, что многие сервисы также предлагают своего звукорежиссёра или техника, знающего, как наладить безотказную работу оборудования. Таким предложением стоит воспользоваться. Если вы решили заручиться поддержкой promostar.ua, можете смело рассчитывать на техническое обеспечение в лице опытных специалистов, знающих как подключить аппаратуру и настроить звук.