Черногория не зря вторая после Турции любимая страна украинцев. Здесь не только фантастическая природа, вкусная кухня и невероятно чистое море – здесь всегда есть чем заняться. Неважно едете вы в Черногорию с детьми, любимым человеком или планируете веселиться – эта страна точно вас не разочарует. Отличные цены на горящие туры в Черногорию из Одессы можно найти на сайте туристической компании «Хороший Отдых», там вас ждут лучшие цены и большое количество предложений расположения. Вы всегда можете выбрать для себя идеальный вариант.

Боко-Которская бухта – самый южный фьорд

Если вы ни разу не были в Черногории, то первое, что стоит непременно посетить – Боко-Каторскую бухту. Не зря здесь часто можно встретить большие лайнеры, которые привозят толпы туристов, ведь красота этого места просто захватывает дух. Иногда ее называют самым южным фьордом, хотя это в действительности не так. Ранее это была река в ущелье, которая с течением времени заполнилась морской водой. По Боко-Котороской бухте разбросаны небольшие рукотворные острова с монастырями и церквушками, которые вы посетите во время экскурсии. Также непременно стоит увидеть город Котор – невероятно хорошо сохранившийся средневековый город. Улицы его выглядят как лабиринт, что должно было оберегать от врагов. Даже местные жители говорят, что всегда остается доля вероятности, что гуляя по городу, ты можешь заблудиться. Этот город особенно понравится кошатникам, ведь здесь очень любят этих милых животных и они являются одной из достопримечательностей города.

Скадарское озеро – островок дикой природы

Черногория не зря славится своей природой. Одним из таких диких уголков является Скадарское озеро, которое делят между собой две страны Албания и Черногория. Уникальная флора и фауна, которую вы можете увидеть только здесь, внесена под охрану ЮНЕСКО еще с 1983 года. Экскурсия на озере предполагает не только любование природой, но и посещение древнего города Вирапзара, который покорит своей тишиной и уютом.

Святой Стефан 

– визитная карточка Черногории

Побывать в Черногории и не увидеть знаменитый остров-отель Святой Стефан практически преступление. Фото с этим удивительным местом есть практически у каждого туриста побывавшего в Черногории.

Сейчас остров арендован и полностью отреставрирован под частный отель, в котором отдыхают знаменитости и королевские особы и попасть туда невозможно. Но зато вполне возможно отдохнуть на чистейшем пляже с розовым песком с непередаваемым видом!

Монастырь Острог

Этот храм входит в тройку самых посещаемых христиански монастырей в мире. Он находится в скале, а главной его святыней являются мощи Святого Василия Острожского. Считается, что они обладают невероятной целебной силой и могут исцелить даже смертельно больных.

Конечно, это далеко не все экскурсии, которые предлагает Черногория. Здесь, например, можно заняться рафтингом в горных реках или отправиться на джип-сафари полюбоваться горными просторами. Для молодежи рекомендуем отправится в Будву, где жизнь кипит практически круглосуточно.

Если вы еще не определились с выбором, можете посмотреть лучшие предложения в суперпоиске туристической фирмы Хороший Отдых, где вас ждет сотни предложений по всем направлениям.