На сегодняшний день, в каждом доме установлена бытовая техника, которая упрощает повседневную жизнь человека. Стиральная машина, в данном случае занимает особое место, так как предназначена для стирки одежды и прочих тканевых вещей. Покупая бытовую технику, нередко у человека возникают вопросы с нюансами ее эксплуатации. Дело в том, что современные модели стиральных машин имеют разные режимы работы и как следствие, неправильно выбранный может испортить изделие. Попробуем разобраться, какие режимы стирки стиральной машины существуют.

Виды режимов стирки

Говоря про режимы стирки стиральной машины, нужно отметить, что в зависимости от модели бытовой техники и производителя, они отличаются. Распространенными и чаще всего используемыми на практике, являются такие как:

  • хлопок;
  • синтетика;
  • ручная стирка;
  • деликатная стирка.

Особенности каждого из режимов стирки

Режим «хлопок» - один из самых распространенных. Его использование предполагает стирку постельного белья или же хлопковой одежды, с сильными загрязнениями. Он предполагает стирку хлопковых изделий при температуре – до 95° по Цельсию. Такая стирка длится несколько часов.
Режим «синтетика» предназначен для стирки синтетических изделий, при температуре до 60° по Цельсию. При данном режиме, стиральная машинка работает на больших оборотах.
Режимы стирки стиральной машины, нередко включают ручную и деликатную стирку. В первом случае, существует возможность осуществлять стирку деликатных тканей очень бережно. Как правило, температура воды, в данном случае составляет от 30 до 40° по Цельсию. Если же говорить про деликатную стирку, то данный режим предполагает только отжим тканевых изделий, которые уже были постираны вручную.

Профессиональный ремонт стиральных машин

Нередко, происходят сбои в работе стиральной машины и заданный режим, не соответствует необходимым параметрам. Если вы ищите ремонт стиральных машин на дому в Харькове то необходимо правильно подобрать мастерскую. Ремонт машинок, далеко не все сервисные центры выполняют по доступной цене и с гарантией качества. Мастер, выполняющий работы, должен приехать по указанному клиентом адресу и устранить поломку на месте. Если у клиента сервисного центра появляются вопросы, то сотрудники мастерской должны предоставлять интересующий его ответ. Правильно выбрав сервисный центр, клиент останется доволен работой.