Уже много лет Турция является одним из наиболее востребованных направлений для отечественных туристов. Это объясняется тем, что в Турции приятный теплый климат, хорошо развитая инфраструктура и знаменитая система, по которой все включено, которую так любят соотечественники.

У многих возникает вопрос, куда можно поехать отдохнуть осенью, когда погода уже не такая теплая как лето. Вот в таком случае Турция будет просто идеальным направлением, поскольку погода там все еще теплая и можно насладиться всеми прелестями отдыха. Тем более в Турции достаточно современных курортов, которые можно посетить в любое время года. Турция осенью это масса положительных эмоций:
1. Хорошая теплая погода, купаться можно вплоть до октября месяца.
2. Развитая инфраструктура, отели, магазины, рынки, рестораны и многое другое.
3. Большой выбор курортов.
4. Выбор класса и уровня отеля.
5. Система все включено.

Белек
Осенью большой популярностью пользуются путевки в Белек, курорт относительно новый, но очень интересный. Белек начал развиваться как туристический город только в 1984 году, но довольно быстро стал одним из излюбленных мест для туристов.
К недостаткам города можно отнести то, что здесь практически отсутствуют исторические памятники культуры. Однако красивая природа, кедровые, сосновые и эвкалиптовые леса полностью компенсируют этот недостаток. Для любителей современного и изысканного отдыха, здесь есть современное поле для гольфа. Учитывая то, что купальный сезон длится примерно до октября, то это отличное решение для путешествия осенью.

Кемер
Этот город расположен между морем и горами, высота которых больше 2000 метров. Поэтому говорить о природе в Кемере и красоте пейзажей нет смысла. Именно поэтому отдых в Кемере привлекает каждый год так много туристов. Здесь располагаются современные огромные отели, развитая инфраструктура и много чего интересного для детей и взрослых.
По прибытию в Кемер непременно нужно посетить улицу Лиман, где располагаются множество магазинов, рынков и приятных мелочей. Также многим придутся по вкусу местные бары, рестораны и кафе.

Бодрум
Этот город заслужено называют столицей ночной жизни в Турции. Именно здесь отдыхает обычно молодежь, которая любит тусовки и дискотеки. Помимо этого курорт может предложить множество других интересных развлечений. Именно поэтому туры в Бодрум популярны круглый год, потому как туристический сезон здесь практически не имеет конца.
Все отели уютно располагаются в 14 бухтах города. Это очень живописное и красивое место, которое необходимо посетить хотя-бы один раз.

Независимо от направления и города, Турция сможет удивить даже заядлого путешественника и туриста.