Простые решения для маленьких комнат

Кажется, что когда мало пространства, то и идей, как его оформить, нет. Но это ложное ощущение, ведь современная мебель позволяет оснащать небольшие площади так, что у владельцев просторных квартир просыпается чувство зависти.

Стол, способный менять высоту

Это уже не просто раскладной столик. Такие модели могут превращаться из обеденного стола в кофейный и обратно. Получается, что один предмет мебели может служить по-разному в зависимости от ваших потребностей в данный момент. Купить стол в Киеве по низким ценам вы всегда можете в интернет-магазине “Маркет Мебели”.

Необычные кровати

Если вы живете в квартире, где кухня совмещена с гостиной, а последняя выполняет еще и функцию спальни, то вам пригодится кровать, которую можно убрать на время бодрствования. Один из вариантов - когда место для сна убирается в нишу в сложенном состоянии, а в разложенном опирается на диван. Это отличное решение для гостиной-спальни.

Второй вариант - подвесная кровать. Она располагается в верхней части комнаты. Пространство под ней можно использовать для дивана или рабочего стола, а полочки на уровне подушки, если они есть, выполняют функцию неплохого прикроватного столика. Забраться на лежбище можно с помощью приставной лестницы, которую днем легко убрать в шкаф. Некоторые используют и стационарные ступеньки.

Выдвижная кровать - тоже отличный способ сэкономить пространство. Она достаточно низкая. Задвигается она обычно под шкаф, но уходит в нишу не полностью - ее часть образует полноценный диван. Можете лишь дополнить его мягкими подушками.

Зеркала спасают всегда

Ни для кого не секрет, что они визуально увеличивают пространство. Можно создать необычный интерьер, оформив одну из стен в комнате зеркалами. Часто можно встретить и зеркальные потолки. Важно лишь использовать зеркало без рамы, иначе эффект будет не тот.

Скрытые столы

Маленькую кухню можно оснастить выдвижным столом, который будет прятаться под рабочей поверхностью. И когда вы захотите принять пищу - столешницу нужно будет лишь легким движением руки достать из ниши и окружить стульями.

Если вы хотите поставить в гостиной журнальный столик, но у вас не хватает для него места, на помощь придет встроенный стол. Когда он не нужен, его можно спрятать под диван со специальной нишей. А как только нагрянут гости на чашечку чая - удивить друзей внезапно появившимся столиком.