Творчество не предполагает ограничений рамками стиля, но для удобства определения и задания направления представляем вашему вниманию ключевые виды дизайна кухни. Тем более, что практический любой проект находит отражение в общепринятых направлениях дизайнерского искусства.

Классика

Отличает консерватизм и выверенность геометрических форм, сдержанность в декорировании и цветовой гамме (используются чистые неяркие цвета – черный, белый и т.д. и нейтральные оттенки – беж, светло-коричневый и т.д.). В отделке отдается предпочтение натуральным и долговечным материалам: дерево, металл. В помещениях большой площади допускается использование лепнины.

Минимализм

Акцент делает на функциональности предметов интерьера. Используется минимальное количество мебели и декора, чтобы получить максимум окружающего пространства. Для усиления эффекта используется специальное рассеянное освещение, добавляющее эффект воздушности.

Модерн

В отличие от предыдущей стилистики дизайнер слегка снижает акцент на функционализм помещения и усиливает его визуальную привлекательность. Дизайн кухни или иного помещения в стиле модерн предполагает использование плавных утонченных линий, приближенных к естественным.

Оптимально подходят мойки для кухни из искусственного камня, которые повторяют визуальную структуру натурального камня без утяжеления интерьера. Приветствуется использование изысканного негромоздкого декора.

Hi-tech

Полный отказ от непрактичного декора. Упор на современность и эргономику. Рациональное расположение всех предметов интерьера. В окружающей обстановке минимум матовых поверхностей – используется хромирование и полировка, эффект которых усиливается специальной подборкой освещения (помимо общих ламп, используются дополнительные осветительные приборы на кронштейнах или иных удерживающих приспособлениях).

Лофт

Достаточно смелый выбор. Лофт предполагает наличие эффекта неоконченных строительных работ: например, полностью обустроенный интерьер в классическом стиле или стиле хай-тек на фоне кирпичной или бетонной стены. Дизайн интерьера офиса в таком стиле, как правило, выбирают компании с высокой степенью креативного начала: издательства, редакции, арт-студии и так далее.

Арт-деко

Использование контрастных цветов и ярких стилевых сочетаний (Восток и Запад, Ретро и Хай-тек). Активно применяется функционального зонирования с использованием контрастов. Актуально привнесение в дизайн кухни или комнаты крупных скульптур, картин и так далее.

Фьюжн

Еще один вариант сочетания разных стилей. Однако, в отличие от арт-деко, фьюжн не предполагает контрастирование, а делает акцент на сочетании, а иногда и слиянии. Мягкий, но изысканный дизайн оптимально подходит для кухни, где есть мойка из искусственного камня.

Подробнее можно узнать на сайте: http://professionalgroup.com.ua/