На сегодняшнем заседании Бюджетного комитета ВР не было принято ни одного решения, поскольку из 37 членов комитета на заседание явились только 8, явки 9 членов комитета не хватило для кворума. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Несмотря на это, члены комитета выслушали ряд вопросов, касающиеся перераспределения бюджетных средств. Однако решение по ним принимать не стали, договорившись собраться в следующий раз и проголосовать по ряду проектов перераспределения средств бюджета, когда кворум будет.

В то же время на вопрос журналистов о том, когда будет рассматривается бюджет на 2014 год, председатель Бюджетного комитета Евгений Геллер отметил, что заседание по этому вопросу должно состоятся 15 января. Он уверен, что на это заседание депутаты придут в большем количестве. Прогнозировать сроки принятия бюджета следующего года Геллер не стал.

В то же время он подчеркнул, что в том виде, в котором бюджет поступил в парламент от Кабинета Министров (Кабмина) он не может быть принят, поскольку в его переходных положениях заложены нормы противоречащие налоговому законодательству, а значит, он должен быть изменен.

"Он не может быть принят в том виде, в котором был принят, потому что там есть переходные положения, которые противоречат закону...Я имею ввиду налоговое законодательство, оно не должно в бюджете быть", - сказал Геллер.