Отрицательный результат референдума в Нидерландах по ассоциации Украина-ЕС не повлияет на экономику Украины. Об этом сообщил Ганс Тиммер, главный экономист регионального управления Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии во время представления макроэкономического прогноза для региона Европы и Центральной Азии в четверг, 7 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не было никакой дискуссии по поводу ассоциации, просто народ высказал свое мнение. К результату присмотрятся серьезно, но 26 стран уже проголосовали за ассоциацию. Я не думаю, что может быть влияние на экономику (Украины – прим. ред.), но может быть политическое влияние",- сообщил Ганс Тимер.

"Я хочу попросить прощения за референдум потому, что я тоже голландец. Я бы проголосовал за, но у меня не было такой возможности",- сказал он.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что результат референдума в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной не станет помехой на пути Украины в Европу.